Воспитание детей

Скажите это нормально? если учительница 1го класса одинь день только провела детей до класса

И на этом все, и считает все следующие дни они могут ходить сами
Да, один день прошел, они же уже взрослые ребята. Еще 2 дня и можно уже и в универ вступить.
Алла Фокина
Лучший ответ
это нормально и правильно. в начальных классах в один класс дети ходят (плюс в спорт зал на физ-ру).
Medina Amangeldina
Я с первого класса сам добирался на автобусе общественном.
В мое время еще частники бесплатно школьников возили.
Нормально. Если вы не научили своего ребенка ориентации на местности, это ваша беда.
Таня Оленчук
Не знаю есть ли общие правила на этот счет. Когда мой пошел в первый класс учительница по моему всю первую четверть встречала детей в раздевалке и вела до класса, и на выход также. Родителям из рук в руки каждого ребенка, нельзя было самостоятельно ходить.
Элина Безуглая
ИМХО, зависит от размеров школы, а также сложности ориентирования в ней... :-\
В школе, где я когда-то учился, "малышня" (1-3 классы) "жили" в отдельном корпусе со своим небольшим двориком для игр. В самом корпусе было всего 3 этажа на каждом из которых было не то 6 не то 7 классных комнат + туалеты и прочие подсобки. То есть, с остальной школой мы практически не "смешивались", а с перемен по классам нас разве что первые пару дней "вручную" растаскивали. Потом быстро как-то сами сообразили... :-\
ОК
Оля Княжище
Да, это стало нормой :(
нормально, подруга рассказывала как в Харькове жила и 40 минут на трамвае ехала до школы одна, родители работали, а в школу надо .
У любого ребенка есть язык, можно хотя бы научить спрашивать, если не знаешь, куда идти, школа не тайга
Это нормально.

Ненормально спрашивать "это нормально?".

Если ребёнок не в состоянии с первого раза запомнить несложное действие - путь до класса - ему ещё рано ходить в школу.
В пандемию- да. Маршировать 10 раз туда обратно по школе СЭС не даст. Вопрос как это будет в будни. Будут ли формироваться "команды" из первоклашек и будет теплое место где подождать учительницу которая их заберет и отведёт в класс. Или развесят стрелочки по которым ориентироваться надо. Это уже каждая школа решает сама.
Нормально. Я с перврого класса сам ходил в школу, поднимался на 3 этаж и находил свой класс без проблем.
канешна нет - в вашей гондурасии уже офиц. утверждено до 35 лет ж... вытирать за биомусором
Алсу Ганиева
А она до 10 ого должна водить ?
За началкой классы обычно закреплены, один кабинет за одним классом. Может яркий распечатанный цветочек на дверь приклеить?
Вера Журавлева
До школы они дошли, а до класса не могут? Что за бред?
Оля Мельник
Динара Усманова Почему бред то? Психиатр вы наш! Посмотрите старый советский фильм "Три ноль в пользу Танечки", там первоклашка из туалета сам в свой класс не вернулся, школа большая однако.
Тийна Самородова До школы сейчас детей родители за ручку водят до 11-го класса и сумки за них носят.
нОРМАЛЬНО НЕЛЬЗЯ ДЕТЕЙ СРАЗУ ПЕРЕГРУЖАТЬ дурацкий капс