Воспитание детей
Учительница (1 класс) заболела. Ей на смену пришла более опытный и сильный педагог и тут же понаставила детям "3" и "2".
Имела ли она право вообще ставить оценки не занимаясь с детьми? Тем более дочь говорит, что спрашивала материал, который со своей учительницей не проходили.
Оценки сами по себе это все фигня полная они созданы не для информативности, а для стимулирования детей к учебе у самого была учительница которая ставила высокие оценки, видели бы вы как ученики хотели учится! Естественно тем кто не хотел, получали по заслугам. А это видать так, пустышка.. . раз дети учятся, а их оценивают наравне с дерьмом, действительно, че это дети злятся?? ! )))
Какая же она опытная, если даже не знает, что существует приказ Министерства образования, который вообще запрещает ставить двойки в первом классе... -хоть проходили они этот материал, хоть нет.
Aigerym Zhalgaspaevna
Это спецшколы НЕ КАСАЕТСЯ....
Что за глупости, детям в 1 классе не ставят оценки. Вы бы лучше не дочь слушали, а с учительницей поговорили. Ребенок скажет то, что ему выгодно. Нет, сразу начинаем всех ругать, а разобраться некогда, да и не хочется.
Anno Domini
Была в школе, видела своими глазами классный журнал. Так что разбираться будем ...
обычно так бывает. даже отличники могут при другом учителе растеряться и не показать полностью своих знаний. сходите поговорить с ней. и насколько я знаю-детям в 1 классе запрещено ставить оценки. у меня сын -первоклашка
как можно эту дуру называть более опытным и сильным педагогом, помоему налицо полная профессиональная некомпетентность
сумасбродка хочет унизить колегу
))))))). Та которая с 3 класса наверное не вьехала в смену класса. и на той же волне давай первоклашек давить! Хоть до взяток дело не дошло, а то ведь сессия на носу!
Нет конечно. В первом классе оценки не ставят. По крайней мере у нас так. Подойдите к учителю пускай объяснит ва м что и как.
Хорший педагог не ставит 2
В первом классе оценки ставят только в тетрадях, посмотрите; за устные ответы в журналах нет оценок, даже за год не выставляют. Советую обратить внимание на ребенка, скорее всего начинается школьный невроз, в результате - разыгравшаяся фантазия в свою пользу.
Учителя бывают разные - не расстраивайтесь, вернется Ваша учительница и все встанет на свои места, как правило, в таких случаях своя учительница не особо учитывает "чужие" оценки. Ну а для дочери найдите какое-нибудь объяснение, чтобы не уронить авторитет учителя в общем смысле - иначе ей будет трудно учиться потом.
Нам оценки неставят в 1 классе .Но обязательно поговарите с учителем.