Воспитание детей
проблема у дочке с однокласниками
Дочке 10 лет, 4 класс. Общительная девочка! Но последнее время стала замечать что у неё проблема с девочками в классе! Вроде дружат и в гости приходят, но дочка часто растроенна, её то гулять не позовут, то на д. р не позовут, то скажут что придут, а сами не приходят! Короче не нравится мне такая их дружба, а как дочку успокоить не знаю она очень настраивается!
вам нужно занять ее свободное время, кружки. спорт. побольше разных детей, пусть не зацикливается на одноклассниках. В таком возрасте мама и папа может еще заменить подруг, если почаще проводить время вместе на природе
С. Маршак
Про одного философа
"Мир, - учил он, - мое представление! "
А когда ему в стул под сидение
Сын булавку воткнул,
Он вскричал: "Караул!
Как ужасно мое представление! "
Про одного философа
"Мир, - учил он, - мое представление! "
А когда ему в стул под сидение
Сын булавку воткнул,
Он вскричал: "Караул!
Как ужасно мое представление! "
Это нормальное явление в их возрасте, не зацикливайтесь, они сами в конце концов разберутся. А потом, повзрослев, будут со смехом вспоминать свои "дружу-не дружу".
Это не "Друзья" а общение.
Главное что бы она не навязывалась к ним с "дружбой" .
вы же мама ее, поговорите с ней как с подругой, посоветуйте ей как лучше поступить, если что-то произошло у нее в классе!!! дайте ей раскрыться перед вами, возможно она вам расскажет что не так!
Пусть с другими девочками дружит.
очень знакомо... у меня была похожая ситуация, очень переживала, не хотела ходить в школу... пусть ищет общение и с другими девочками, не зацикливается на одних, возможно они чувствуют ее слабинку, что они не будут с ней дружить, своего рода манипуляция, у детей такое часто происходит... она не должна подавать им виду, что она зависима от них.. как-то поговорите с ней, чтобы она вела себя более независимо и общалась с другими..
Из школы уйдите
У моей сестры такие же одноклассницы, познакомьте её с детьми своих подруг/друзей.
Пускай устроят общий праздник, так они сблизятся, поедят тортик с чаем