не торопитесь к врачу, он ничего делать не будт. Только если из-под старого уже новый растет и сильно мешает (или болит) , тогда - к врачу.
А так - молочные зубы сами выпадут. Не надо их вырывать, даже дедовским способом (это опять же только если старый мешает новому расти) .
Это нам врач сказал. Я говорила с ним, когда у моего сына первый зуб зашатался.
И еще одно - не слушайте, что поздно. Во всех книгах пишут, что зубы начинают меняться в возрасте с 5 до 7 лет. У каждого по разному. У кого в 5, у кого ближе к 7. Все дети разные. Ведь и вылазят зубы тоже по разному, у кого в 4 месяца первый зуб а кто только после года. Так что не волнуйтесь, все будет отлично.
Воспитание детей
у нас проблема:у дочки начал шататься первый зуб(6лет)мы сней незнаем что делать?к врачу идти не хочет!
а что, нынче надо ко врачу идти, когда молочные зубы выпадают? мы когда росли, сами шатающиеся зубы дергали, без всяких врачей. или они сами выпадали, без помощи
Мкоу Ош С.лебяжье Мкоу Ош С.лебяжье
ага я именно так 2 зуба поперек и заработала. вроде выдернула, мама проверила, а там оказывается масюсенький кусочек остался, и новый зуб поверх пошел рости, а когда заметили и кусочек удалили уже поздно было... хорошо хотьне впереди, когда улыбаюсь не видно... так что, уж лучше к стоматологу, чтоб на 100%!!!
у нас в том году так же было, ничего не делали - шатали потихоньку сам выпал ( 2 недели шатали)
мне в детстве мама давала жетское яблоко. пока я его грызла шатающийся зуб сам выпадал. а вот с дочкой у нас был такой случай. зуб шатающийся она давила языком во сне - я ве ночь не спала, все боялась, что проглотит. в стоматологическую поликлинику идти - дочку травмировать. тогда у нас папа решился на подвиг. у него зуб разрушился, а поличить ве времени не было. ночью мы повезли папу в экстренную стоматологию, ему удалили зуб. а врачу я объяснила ситуацию с дочкой, ну что-то типа "посмотрите, а то боюсь, что проглотит ночью". он вышел с кусочком бинта, попросил показать какой зуб качается, при этом ловко надавил на него, и зуб оказался в бинте "на память".
если он не доставляет боли то не идите, это ведь молочные зубы, выпадут сами, но если неприятные ощущения, то к стоматологу.
ничего не сделаешь, надо идти к детскому стоматологу. Это ещё нормально, что в 6 лет начал первый зуб шататься, бывает с 4-х лет у деток уже есть проблемы.
А зачем к врачу? Потихоньку покачивайте его, сам выпадет.
моя радость так два потерял, мы просто их потихонечку расскачивали, а когда они уже сильно начали качаться, он кушал и они сами выпали. Но лучше сходить в больницу, потому что в 6 лет это уже поздно и по этому возможно другой выталкивает этот зубик, и лучше вынуть раньше, потому что другой может полезть не ровно
старым дедовским сособом - за ниточку и к дверной ручке
Это же молочные зубы они должны и шататься, и выпадать. на их место вырастут крепкие и сильные. вот это вы и должны сказать ребенку. Обычно они выпадают безболезнено и только в редких случаях обращаються к врачу. А помните старый способ вырывание зубов у деток? Берете привязываете ниточку за зубик и тяните резко нитку и все зуб на ниточке. Но это делается в том случае если он уже сильно, сильно шатается.
Зуб нужно удалить как можно скорей! Начнет расти следующий, ему будет мешаться не удаленый зуб и новый зубик будет расти криво!! ! Пусть сама его расшатывает, грызет морковь. Если не выпадет зуб, вы возьмите чистый носовой платок, скажите дочке, дай я посмотрю и выдегрнете его. Может это жестоко, но мне мама так удаляла несколько зубиков, зато сейчас у меня все зубки ровненькие. И жаль людей которые ходят в скобках, причем говорят это очень больно!
она сама зуб расшатает. молочные легко выпадают. мы дома справлялись.
если шатается уже нормально, дайте погрызть морковку целую или кусок сахара-рафинада! зуб сам отвалится, я так потерял сразу 2 зуба в один день! :)
только не говорите ей что зуб от морковки или сахара выпасть должен. . напугаете!
пусть сам выпадет, если ребенок боится идти к врачу.
По собственному опыту знаю что такое ненавидеть зубных, и ходить на проверку зубов со страхом и с валерьянкой в руках)