))))
Не забудьте, когда зуб выпадет, выкинуть его в печку (желательно это сделать вместе с ребенком) , приговаривая:
"Мышка, мышка, возьми зуб лубяной - дай мне костяной!!! "
Здоровых Вам зубиков!!!
Воспитание детей
Нам 5! Зуб шатается! Подскажите-сам выпадет или к врачу идти пора?
если лезет новый зуб, лучше вырвать, хотя моя дочь в таком случае сказала - пусть будет два зуба. Но я убедила ее старый вырвать.
Если зуб мешает расти новому, то он может вырасти криво. Просто проследите, чтобы явно не было такого. Особо обратите внимание, когда будут выпадать передние зубы, чтобы новые были ровные. Так что не обязательно сразу бежать к врачу, тем более это очень большой стресс для ребенка. Довольно часто зубы сами выпадают без особых проблем.
Если это не клык, то можно не беспокоиться: обвяжите ниточкой зубик и выдерните. Молочные зубы мне мама выдергивала--ниче, жива. Один раз я даже коренной сама выдрала--шатала-шатала, и расшатала...
ниточку на зубик и дернуть тихонько.
Если коренной уже лезет, то лучше ускорить процесс удаления старого, молочного, у доктора, а если нет ещё, то и сам зубок вполне выпадет скоро.
когда из-под шатающегося зуба вылазил новый зуб и вылазил криво-мы к врачу побежали просто вприпрыжку! а сейчас вот ещё парочка шатаются, но мы не торопимся-сами выпадут, новых зубиков из-под них пока не видно)
Я не советую ждать пока сам выпадет. Если несильно шатается и болит, идите к врачу. А если сильно шатается и не болит, помойте руки протрите их спиртом или водкой и попробуйте вытащить зуб сами. Я так делала. Но лучше к врачу.
если не растет новый, и старый мешает росту, то можно подождать. когда выпадет сам
если еще другого убика нет то сам выпадет, а если уже лезит другой то лучше сходить к врачу, т. к. зубик мешает новому и он может быть кривым
Если не болит, то пусть сам. Ребёнок его постепенно языком раскачает и оторвёт.
если не беспокоит то лучше подождать
сам выподит.... у моего сам выпал
А я по себе помню, сама ему помогала выходить, расшатывала... Хотя этого делать нельзя было, коренные зубы могут быть кривыми... Так что поход к врачу вам не навредит!!!! А зубик должен сам выпасть!!! Крепких и здоровеньких зубиков Вам и Вашему малышу!!!))))
осторожно! чтоб не подрос другой!
Сам выпадет, он же ещё "Молочный"