Воспитание детей
Внук не учится и не работает. Не здоровается в семье, что то делать. К психиатру идти не хочет Что делать? 22 года.
Родители воспитывали хорошо. С любовью. Старались все сделать, что б был человеком. Стал грубить сильно. Стал озлобленным. Не наркотики. Ваш совет. Я - бабушка. Вижу, что не могу помочь своим детям с внуком. Как буд то фашист. Прощения не просит. Ничего не делает по дому. Неряшлив стал. Все воспитание и все слова напрасны.
Все притензии к родителям вашего внука, как воспитали, то и получили.... а перевоспитывать в 22 года здорого лба-уже поздно!
Амаличка Киргизбаева
Воспитали хреново они сынка (видимо много в жопу дули)... резко не деградируют в 22 года, причина в ВОСПИТАНИЕ!
В армию. Если не годен - там сами к психиатру отправят.
Закрыть доступ к холодильнику, к гаджетам. Пусть самостоятельно жильё снимает, оплачивает и работает. Сами разбаловали оболтуса. Теперь уже не перевоспитаешь.
Скорее всего живет в своем компьютерном мире. У нас такой же племянник.
Лаззат Ишмухамбетова
согласен
дать жилье и пусть отваливает
Екатерина 7228504
Снимать что то?
А что родители говорят?
Екатерина 7228504
Родители в печали. Универ бросил. С девушкой сошелся. Но и с ней то так особо не видится.
сменить ключи в замке. пусть валит ко всем чертям
Да поздно уже что-либо делать. Лупить надо было в своё время.
Попробуйте не кормить.
не кормить, кто его 22-летнего содержит?
Взрослый уже пусть живёт как умеет
А по сути это, конечно, похоже на псих заболевание, так что раньше-позже он окажется перед психиатром, волей или неволей.
Видно плохо старались или перегнули со стараниями. Теперь пожинайте плоды. 22х летнего вряд ли перевоспитать получится. Выход один- отселить и предоставить полную свободу! Пусть хапнет полным ртом всю жизнь, со всеми ее прелестями )))
В 22 года без его согласия вы его и к врачу повести не сможете. Может есть в семье человек с которым у внука есть контакт, может он бы с ним поговорил и выяснил причину.
Екатерина 7228504
Он в компе и в своих отношениях с девушкой. Думает, что все, больше мы ему не нужны.
Екатерина 7228504
да.)
В армию его! Предполагаю, что он еще и живет с родителями? Пустить его на СВОЙ хлеб. Пусть попробует поработать, пожить самостоятельно. Уж больно он оборзел! Уже не 16 лет, не переходный возраст! У некоторых парней уже в этом возрасте есть работа и цели в жизни
От армии небось отмазали?
Екатерина 7228504
Поступил в универ. Теперь ушел оттуда. Это уже второй брошенный вуз. Отмазывать как то не получится .Там со спиной у него проблемы...
Екатерина 7228504
хотя это был бы выход
Злится от того, что денег нет, а хочется. Помогайте найти себя в жизни, что ещё можно посоветовать.
Екатерина 7228504
из 2 ух универов ушел и не устраивается на работу.
Екатерина 7228504
Деньги ему родители давали. Когда не хамил и здоровался.)
попытаться с ним поговорить по-взрослому : без упреков, без критики, без объявления ему "диагнозов", по поводу его дальнейших планов, его целей и прочего... и оставить в покое... дать ему самостоятельно жить. Увы... но, видимо, теперь его воспитывать будут собственные ошибки... Предоставить ему полную свободу, в том числе "отрубить" материальную зависимость от вас. Он должен сам "трансформироваться", перейти на новый "взрослый" уровень, отвечать сам за свои поступки.
А вам надо беречь здоровье и нервы... Теперь только ждать и надеяться на лучшее. И не в коем случае не лезть к нему с нравоучениями - не поможет.
Ничего не бывает просто так. Возможно родители слишком сильно лезут в его жизнь и он психует. Бытовуха заедает всех.
Екатерина 7228504
Вы более позитивно настроены. Нет. Не лезут. Они тактичные.)
Таких много, очень много. Кто говорит, что родители виноваты, вы не правы. Не забывайте, что детей воспитывает ещё и школа с улицей и наша страна тоже "хорошую" лепту вносит! Молитесь, чтобы Ваши детки с катушек не съехали и не осуждайте других родителей. У нас огромный дом, на глазах много семей и трагедий полно во вполне благополучных, не пьющих семьях.
Екатерина 7228504
Он просто стал посылать и все. И ничего не хочет слушать. Даже тарелку не моет за собой, все швыряет, очень злобный. Хоть бы ушел.
Екатерина 7228504
Вы правы на 100 процентов. Ни себя и не их не могу обвинять. Достойные родители. С Богом и моралью в голове. Своим примером показывали, что труд только и в почете.
А что, если просто отстать? Когда я у родителей была одна, меня очень угнетал семейный очаг, мечтала жить одна, без родителей и делать, что хочется. Отпустите его "в гималаи".Пусть живёт самостоятельно, ищет работу, где бог пошлёт или идёт собирать бутылки, чтобы заработать на хлеб.
кризис переживает
рассосётся
А отец что не может пиздюлей дать? Не спонсировать, не кормить, не идти на поводу. Собрать вещи и показать на дверь молча.
посадить на голодный паек и денег не давать сами виноваты
Воспитание с любовью не всегда хорошо. По видимому ребенок сильно избалован. Не знает понятие "уважение к старшим", "уважение к родителям"...Тут только переход на жесткое воспитание поможет.
На халяву ничего не давать.
Пусть сам себя кормит и одевает.
Платит свою часть за квартиру итд.
С такими только так.
Сначало по орет потом хорошеньким станет.
Пусть сам себя кормит и одевает.
Платит свою часть за квартиру итд.
С такими только так.
Кормить каждый день только пельменями.
перестать его содержать. Жрать захочет-работу найдет. А вытирать ему слюни в 22 года-это слишком
компьютер и игры сейчас всех поглотили . скажу что всё из за компьютера
Наталья Яроцкая
в 22 года он уже должен привыкать самостоятельно жить
Не кормить, не обслуживать
это ужасно... конечно это ошибка в воспитании.
Екатерина 7228504
Просто он разрешил себе так себя вести.
Это ему инфекция в мозг передалась.
Екатерина 7228504
)))))