Воспитание детей
Есть у взрослых такая жуткобесящая манера, ОТКУДА??? См. внутри...
Видел такое миллион раз и всегда, с роднёй или знакомыми, это дело присекаю....Обычная история, девочке подарили, например, какую-нибудь очень вкусную, большую и красивую конфету...она держит её в руке...какая-нибудь тётя начинает типа в шутку приставать: "Дай мне", "Угости меня", ну или что-то такое в этом роде, как бы вынуждая ребёнка поделиться тем, что ему щас очень дорого и неахота...ставят бедное дитя в тупик и неудобное положение....Я вот на кухне блинчики готовил вчера, бабка пришла и говорит, она всегда говорит, когда у меня какие-нибудь темы - "Во, сегодня все едим блинчики, Лёша нас всех угостит!" ...так и хочется послать её....мне то можно, а вот над детьми, я считаю, это издевательство и злой подкол и НИЧЕГО смешного или забавного!!!!
Действительно, тоже никогда не понимала. Они думабт, что проверяют детей на жадность.. . А смысл? Я дочь учила хорошим манерам. А когда у неё просили, она уже с годика отдавала, а в итоге ей говорили6 "ДА нет ешь деточка". А она если дала, то уже всё обратно- не надо. Вот она этих умников в тупик ставила.... Сама поражалась...
не парься.
все просто - кафета ОДНА, а нас - МНОГО.
придецца делица.
либо ребенок учится находит компромиссы, либо папаша за него вступается.
придецца делица.
Ой, Лёха, у тебя такая ава симпатишная появилась-даже сразу и не узнала:)) )
Тоже не люблю такие "игры" с детьми.
Оксана Шкаева
аву девушка подарила))))
простите, похоже на то что у вас в детстве конфеты отбирали . я такого вообще не замечаю и уж тем более меня это не бесит .Проблема не в людях а в вас, измените отношение к проблеме, не меняя людей .
у нас например конфет всегда валом, и сладостей . мои дети и сами не едят
Оксана Шкаева
"Проблема не в людях а в вас , измените отношение к проблеме , не меняя людей" - объясните, что во мне не так? Как изменить отношение к проблеме - спокойно на это смотреть? Людей не изменить, согласен, им можно только помешать делать глупые, не красивые поступки.
Я тоже такое сразу присекаю, просто раздражает когда так делают! Мне кажется этот способ еще больше жадность вызвать может! А вот когда конфет много тогда и делимся! А еще бесит когда кусить конфету бабушка просит или из ее кружки попить! Не не очень гигиенично это да и вообще просто некрасиво и некультурно так делать!!!
Оксана Шкаева
плюс 100!!!
Никогда в жизни такого не делала и тоже пресекаю в корне все продвижки моих знакомых и родных поступить так.... Но видимо за наше с вами "несоветское, некоммунистическое" мнение нас ту и закидывают тухлыми помидорами ежедневно.. . Я вот после вчерашних обсуждений о воспитании самостоятельности у детей оказалась наркоманкой, алкоголичкой, больной неврастеничкой и сбродом:))))))))) ) Как будто это что-то изменит в моем миропонимании:))))))))))
Если чужая тётка, то да, некрасиво. А если родня, надо приучать к щедрости, чтобы не выростали выродки: жадные тунеядцы, поверь, это зрелище куда отвратней, навидалась.
Мне легче в этом плане, у меня сынок генетически добрый. Всегда съедает половинку, остальное маме в рот (никто даже не приучал. И с окружающими делится
правильно думаешь! хорошо ребенка воспитаешь! удачи!
нужно давать ДВЕ конфеты а уж потом просить поделится если так уж приспичило, что половинить то:))) )
(ржунимагу))) )
Неее я со своим ребёнком так прикалываться не буду и другим не дам.
(ржунимагу))) )
ну это типа взрослые учат детей делиться, Нельзя быть жадными, нельзя быть единоличниками. Надо уметь делиться.
Я хоть и взрослый, но полностью поддерживаю! Ещё сюсюканье не переношу
Приучить ребенка не быть эгоистом
Оксана Шкаева
это не приучение!!!!
Татьяна Волынкова
какую то чушь неадекватную пронесла. человек вообще о другом говорил. или ты и есть из тех людей которые у детей конфеты выпрашиваете?:)))
Алёна Бобловская
Старуха не его , соседская приблудилась !
Согласен
Да меня это тоже напрягает. Если же мы хотим чтобы наш ребенок не был жадным, то для этого надо нам самим стать щедрыми, потом глядя на нас и наши дети станут такими. А насильственное " отдай" никогда не научит ребенка щедрости.
Оксана Шкаева
Какой верный ответ...у самого на языке крутилось, но не смог выразить....
и напиши вареньем её на блинчик чёнить хорошее)