Воспитание детей

подскажите как собрать мочу нам 1,4месяца.... бегаю за ней, ловлю часа 3,4....в чего лучше...?

доктор говорит в горшок нельзя??? дочке 1,4 месяца???
Angelina Paramzina
я дочу на клеенку чистую положила и потом шприцом собрала с клеенки уже, так в шприце им и принесла (а в мочеприемник ну ваще никак не получалось, штук 5 извели, тоже все отдирала)
Анастасия Такушевич
Лучший ответ
Angelina Paramzina а клеенка какая???одноразовая стерильная???
можно в горшок. помойте его хорошенько и пусть писает в него. мы так и собираем, как научилась горшком пользоваться. всё нормально
В памперсах? в аптеке продают специальные пакетики-мочеприемники. приклеиваете и не бегайте.
мочеприемник одноразовый купи
Ирина Наимова
Да можно в горшок, только помыть его хорошо надо и просушить.
Moldir Tanzharykkyzy
мочеприемник, а сверху колготки - колготки она уже умеет снимать?
После еды обычно детки сразу писяют
после сна подержать над широкой баночкой, при этом дать грудь - моя писяла минут через5
в памперс положить чистый пакетик полиэтиленовый, а в горшок лучше не собирать, т. к. велика вероятность, что анализ будет плохой-у нас так было.
Уважаемая молодая мама! В этом возрасте памперс уже днем носить нельзя! Одевать только на улицу и на сон. А рефлекс пись-пись пись надо начинать с трех месяцев,, поддерживая девочку между своих ног. Ребенок должен научиться понимать, что он делает. В годик при знакомых словах, ребенок привыкнет к горшочку (лучше без музыки) чтобы сосредоточиться на главном. Тогда Вы и мочу соберете и все остальное А в памперс дети играют и мочатся бессознательно .Потом это поправить сложно.
Когда не было мочеприемников, мы собирали в суповую тарелку. А когда появились мочеприемники, то достаточно надеть ползунки и ребенок не сможет его оторвать.