Воспитание детей
А вас на улице достают советами, когда вы гуляете с ребенком?
бывает такое)) . а вообще не рекомендуют чтобы чужие к детям прикасались. извините за сравнение, как с щенками, чтоб ничего у чужих не брали. деткам можно только от мамы с папой и родных. чтоб чужих от своих отличали и не тянулись. про сглаз и т. п. пропустим - личное дело каждого- верить или нет)))
Никогда не случалось такого. Какой у вас народ непосредственный...))
было дело. На улице -15-18, снег, а я личико его открытое держу. И вообще гуляю в такой мороз. И спит с открытой форточкой, даже в яслях (с 11 месяцев) , в игровой комнате, отдельно от детишек (из-за форточки) . Потом эти тетки почему-то удивлялись, как так ребенок совсем не болеет?
Ирина Богданова
здорово что так закалили
Я всегда посылала этих советчиков далеко и на долго. Кого-то культурно, а кого=то и в пешую эротическую прогулку на мужские половые органы.. . Тех, кто культурно не понимал.
Нет, не достают, а если и начнут пошлю далеко- далеко, тихонечко и с улыбкой)))
Иногда да. Бабули особенно пристают с дурацкими предсказаниями и приметами. Помню у меня ребенок научился носочки снимать (у нас подвиг понимаете ли) , а они на перебой примета плохая! Тьфу ты)))
не бойтесь ругаться. пусть и дальше злятся. я к своему ребенку никого не подпускаю из чужих. бывает, тоже бабульки говорят типа "советуют". я улыбаюсь и говорю "спасибо, но мне лучше знать". а если пытаются тронуть ребенка, говорю "руки уберите от ребенка".
Никогда такого не было.
мне часто говорят, что я издеваюсь над ребенком уча его всякому.... детства лишаю... .
а я что просит, что хочет, то и даю- учу... хочет полы мне помыть - вперед, накуралесит - перемою, пылесос - пожалуйста.
зачем отбивать желание, хочет несет сучку мою карапуз, я же не совсем, чтобы ему тяжесть всучить, а он папу пережразнивает,
хочет помогать нести товары в коляску- я что буду говорить - не надо мне помогать?
да и пельмени и тому подобное он с удовольствием.. где поможет где поиграется, главное со мной, а не за телеком сутками или без присмотра :)
а кудахтают часто прямо в глаза... зато у самих таких детки зачастую не самостоятельные и не помогают.. .
ооочень часто, особенно в больнице наша гардеробщица бесит обязательно свое слово засунет, вот какое ей дело?? ?
то в зеркало не показывать до года)) )
то советует как кашель лечить, ты что врач???
то в зеркало не показывать до года)) )
Бывает! даю отпор, четко и жестко.
Нет, а если и пытаются я на ухо посылаю.
Бесят! Вчера в поликлинике тетка начала говорить, что 2 месячный ребенок уснул в неправильной позе
А делать им нечего вот и лезут. Это ж человеческая натура.
еще как! Самое распространенное, это -" у вашего ребенка уши открыты, и он очень легко одет" ))