Воспитание детей
Как же все-таки правильно воспитывать ребенка? Учить доверять людям или не доверять? Ничего не буду добавлять. ))
меня много раз обманывали и предавали, но совсем без веры в добрых порядочных людей мне кажется жить плохо!
доверять ребенок должен только близким людям остальные должны быть на расстоянии. учить этому буду
Я изначально людям доверяю, просто с возрастом научилась определять уже что и как. Детей учу тому же, но прошу быть осторожными.
Я думаю, что не стоит в это активно вмешиваться .У каждого человека свой опыт. Нужно объяснять ситуации, которые могут возникнуть, а не настраивать против всех людей. Например, как объясняем, что от спички может возникнуть пожар. А не то, что спички плохие, их надо бояться и не брать в руки.
Алеся Хусаинова
что значит не вмешиваться? а воспитывать-то надо. беседовать с ребенком, отвечать на вопросы. какой линии придерживаться? доверять или не доверять?
Пока ребенок все время со взрослыми, естественно забивать ему голову страхами не нужно. А перед тем, как он будет гулять или ходить в школу самостоятельно, естественно, рассказать о том, что люди бывают разные (Вы же сами это понимаете) . Да еще, быть может, проиграть несколько раз эту ситуацию, т. к. идиоты, похищающие детей, достаточно изобретательны.
ну я воспитываю так. идем в магазин с ним. к примеру лежит игрушка он мне говорит я хочу ее хочу и все !! я ему отвечаю нету такого слова хочу. попроси нормально ну начинаю обьяснить короче как правильно просить) ) а он все хочу и хочу) ) вот отучаю его от этого ХОЧУ! К ПРИМЕРУ ХОЧУ ВЕЛИК НЕДЕЛЮ НЕ ПОДХОДИТ К КОМПЬЮТЕРУ .. И ТАК ДАЛЕЕ )
Алеся Хусаинова
а я про доверие к людям спрашивала))))
Не надо учить ребенка: Кому верить, а кому нет. Ребенок с годами сами научится отличать ложь от правды и людей, которым можно верить, а которым нет. Она всегда будет стоять перед таким выбором и делать этот выбор он должен делать с малых лет самостоятельно.
Алеся Хусаинова
вы всерьез считаете, что дети должны расти как трава и самостоятельно познавать мир?
Некоторым людям можно доверять, а некоторым - нет. Прежде чем начать доверять, нужно узнать человека получше.