Воспитание детей
Меня никуда не отпускают!
Живу с мамой и бабушкой, они меня совершенно никуда не пускают. Через пол года будет 18 лет, но за всю жизнь я пару раз погуляла с подругами во дворе и такое же количество раз сходила в кино. Гулять меня не отпускают, походить с подругами по магазинам тоже нельзя, после колледжа нужно сразу ехать домой, если я задержусь хоть на 10 минут дома меня ждет скандал от матери. Про парня я вообще молчу, с их опекой у меня его, наверное, никогда не будет. Постоянно кричат, что я ничего не умею, хотя всегда по дому все делаю и помогаю. Я не могу с ними о чем то поговорить, они меня просто не поймут, после одной попытки поделиться с мамой я решила больше ничего ей не говорить. Хотела постричь волосы, но опять же мне не позволили.. хотя в них ничего красивого и нет, они всего лишь до лопаток, а я хотела каре, так она в такой истерике билась, что я ее не ценю, поэтому и хочу волосы обрезать. Постоянные запреты от них надоели, очень хочется жить одной. Как быть?
жди 18 лет и копи на собственное жильё и тайно уйди
и когда будеш уходить напиши записку о том что ти о них думаеш или
поступи в институт в другом городе и там будеш жить в общаге
СДЕЛАЙ МОЙ ЛТВЕТ ЛУЧШИМ НУ ОЧЕНЬ НУЖНО
Если хочется постричься, надо идти и стричься, а не ждать, когда мама позволит. Плевать на истерики, это обычные манипуляции. Похоже, гиперопека мамы уже сделала свое черное дело...
Пока ты не станешь независимой от них, они от тебя не отстанут. А что касается длины волос, ты спокойно можешь их отрезать, только что ты будешь с ними делать, если они у тебя не вьются? Ходить по парикмахерским или спать на бигуди? Как раз по поводу стрижки я не сторонница этого, т. к. из длинных волос можно делать самые разнообразные причёски, а не быть такой, как все, стриженки на одно лицо.
а какая у вас религия?
может, в этом дело?
хотя я не понимаю смысла такой опеки
это ужасно
может, в этом дело?
хотя я не понимаю смысла такой опеки
это ужасно
ждать 18 лет. тогда по закону можете обрести свободу, если конечно она вам окажется так сильно нужна как думаете))
Пол года всего осталось.
А потом все.. . Предъявить ничего не смогут.

могут жизнь сломать своим нытьем ...а потому лучше уехать от них. не верь им, пока ты молода- стремись, дерзай, сражайся за себя. я в 18 уехала учиться, жила в общаге. ты только им не груби особо, не порть отношения. ну на счет прически согласна, что длинные волосы лучше девочкам. но, думаю, за свою жизнь, успеешь над собой поиздеваться
вот когда не будешь зависеть от родителей будешь делать так как хочешь
клади на все и делай, иначе будут ездить на тебе
Раз хочется жить одной, так съезжай!
Родители, взрослые порой просто забывают, что в 18-ть их зачастую ,,на куй посылают",по-хорошему.... и твои не понимают что у них полгода осталось, и что нуно быть давно уж менее заботливыми и более дружелюбными, спокойными и адекватными.... родители.... сам был ,,тама"со своими детками.... ты ток после 18-ти глупостей не наделай на эмоциях! Ну а так будет всё просто... сначала ты их сто раз пошлёшь по-добру, потом сто раз раскаяшься, и так вперемешку, пока не повзрослеешь, не помудреешь, не родишь, надеюсь в своё,вумное время!)) Ну а спасибо ты им ещё скажешь, когда помудреешь, и поймёшь что такое ,,смутные времена"....на своих чадах.... а времена станут ещЁ хлеще!)) И стригись ты уже как желаешь, это не грех, а ты свободный, взрослый человек.... не бойся!)) И ещё....я знаю что ты взрослая, но чувствуешь себя как на каторге, в кандалах.... просто это родители.... нуууу.... такие уж.... не те, которые срут и просто не помнят о своих чадах.... ты прости им ихнюю чрезмерную заботу.... скоро это закончится в таком вселенском объёме, потерпи чуток.... душа такая, прости!))
Возьми молоток и разбей любимый бабушкин и мамин телевизор. Затем скажи, что ты идешь гулять и дома будешь поздно. И что если они еще раз попытаются тебе что-то приказать, то вместо телевизора под молоток попадет их голова.
Если они очканут, то все ништяк. А если на тебя телегу накатают, то катай встречную телегу.
По закону они не имеют права держать тебя насильно дома и выгнать из дома тебя тоже не могут.