Воспитание детей
Что ваш ребенок знает или знал идя в школу в первый класс ( в 6 лет)???
в 6 лет умел читать, писать и считать, шарил в компе, взяли в 1 класс, хотя такого возраста не брали. Был самым младшим в классе, учился отлично.
Умел читать и знал сложение/вычитание до 10.
в 7 лет умела складывать буквы в слова, писала печатными буквами, считала в пределах 10....и ничего при этом не потеряла....
мой в 7 пошел, читал и понимал, что читает, считал в пределах 20
читала, писала, считала, но это дочка, а сынок по ходу вообще ничего знать не будет, балбесик маленький!
я умела писать, считать, читать, вычмтать, прибавлять
Мы пойдём в школу в сентябре в 7 лет, дочка умеет читать, писать под диктовку печатными буквами, умеет писать прописные буквы, считает в пределах 20!!!Только вот я задаюсь вопросом, что же дети будут делать в первом классе???
не парьтесь. . я была почти единственная в классе кто не умел читать, а через полгода читала лучше всех и до сих пор все одноклассники в комп играх а я в книгах) так что пусть развивается как пойдет..
Читать, переписывать текст с книги печатными буквами, ну и галочки крючочки, всему что в дет. саду учили.
Я в 7 лет не умел ни писать, ни читать. Но я не хотел быть белой вороной в классе, надо было блеснуть знаниями перед девченками и мелкими засранцами. По этому я быстро сам научился читать и писать благодаря усердным тренировкам.
Так что если ваш ребенок ничего не знает перед школой, то ничего страшного.
В школу приходят не для того, чтобы показать свои знания, а для того, чтобы знания получить.
Я пошла в школу в 7 лет. Умела читать, писать печатными буквами, считать до 1000 и больше.