Воспитание детей
почему ребенок воспитательницы, которого она приводит в свой садик (где сама работает) не болеет, а другие дети болеют?
Я работала в саду. Поскольку зарплата маленькая, там практикуется больных детей таскать на работу. И не ходить на больничный. Я этого никогда не понимала. У ребенка насморк, кашель, температура - ну и пусть дома сидят, нет же, чтоб не терять в зарплате, таскают больных детей в сад...
Валентина Боцарева
выходит наоборот, их больные детишки приносят инфекцию?
Сауле Габдуллина
Зарплата и так маленькая, что уж там терять. А вообще в государственных садах полный соц. пакет, больничные оплачивается.
Она его закаляет.
За всеми они следят одинаково, только не все дети воспитаны правильно. Есть дети воспитанные и они ни когда не возьмут в рот ни снега, ни грязных рук, ни грязных игрушек. А есть не воспитанные бестолочи, которые едят на прогулках грязный снег и сосут свои грязные пальцы, а в группе грызут грязные игрушки которые валяются на полу. Тут уж воспитательница порой бывает бессильна, если родителям на деток наплевать, то что может сделать один воспитатель с целой группой. Да и иммунитет у всех деток разный. Здоровье деток в основном зависит от самих родителей, если вы будете укреплять иммунитет, ребёнок даже находясь среди больных детей ни когда не заболеет. У нас вот некоторые детки болеют без конца, а есть из них костяк из десяти детей, которые постоянно посещают сад и не болеют, хотя и общаются с больными детьми. А ведь воспитатель один и тот же и ко всем относится одинаково.
Валентина Боцарева
согласна
Валентина Боцарева
но согласитесь, невозможно ко всем относиться одинаково. Вспомните себя, вы всех любите одинаково и никто не вызывает у вас неприязнь, недовольство, равнодушие и т.д.?
Возможно, у него просто иммунитет крепче.
Иммунитет у всех разный
Скорее всего она его закаляет, правильно одевает ( в смысле без синтетики) , ребенок адаптирован к вирусам. Радоваться надо, а не завидовать.
это она специально ваших спиногрызов заражает
Екатерина Стрыгина
Наоборот, они уже привыкли к своим микробам, а он должен бы заболеть в новой микробной среде.
Иммунитет хороший у ребёнка. Витаминов больше ест. А вообще - смешно - воспитателям что - не водить своих детей в сад, что ли? Обычно они вообще в другие группы ходят.
Сочувствую вашей воспитательнице. Вы бы сами пошли в сад да посмотрели, что к чему, а то ведь за клевету сейчас ответить можно.: -)
Закрывает его от сквозняков телами других детей. Полководец знает кого и куда поставить.
у него просто иммунитет крепче.
потому что у ребенка иммунитет хороший (повезло) , не думаю что есть какая-либо взаимосвязь между тем что ребенок воспитательницы не болеет а остальные болеют, я в садике единственна кто не заболела ветрянкой это что значит за мной следили а за остальными нет??
Честь и хвала такому воспитателю. Отличный педагог. Закалил своего ребёнка, знает как общатьса с детьми, своим примером показывает как надо родителям воспитывать детей, как предостеречь от болезней. Спросите, надеюсь воспитатель даст Вам пару советов и укажет на Ваши ошибки. Удачи Вам.
Иммунитет у всех разный. К тому же зная многие методики воспитания и развития, воспитательница могла хорошо закаливать своего ребёнка.