Воспитание детей
Вот скажите, я загоняюсь или всё-таки правильно делаю (про питание ребёнка 2,2г)?
Варю ребёнку каждый раз отдельно, практически без соли и специй, жареного не даю, шоколад тоже (иногда конфетки "Коровки" и сердцевину "Милки-Вея" редко) , пирожные-мороженые не даю. Свёкр мне говорит: "У тебя мужик растёт, надо его по-мужски кормить. " Когда мы к ним приходим, даёт ребёнку в руку жареный с солью и перцем окорок, чтобы он грыз или маринованный помидор (при том, что ребёнок склонен к аллергии, хотя конкретно на их помидоры аллергии не было) . Вот я думаю, зря переживаю или действительно ещё мал для совсем взрослого стола? Повторюсь, шоколад и т. п. не даю из-за аллергии.
Вы делаете правильно, ребенок еще действительно мал. Из-за неправильного питания у ребенка очень быстро начинает страдать поджелудочная железа (отвечает за переработку пищи и выработку инсулина) . Воспаление поджелудочной железы - это панкреатит. Прочитайте про заболевание и вам не захочется ради поощрения глупости свекра обрекать своего ребенка на страдания.
До тех пор, пока ребенок не сможет принимать осознанное решение есть ему или не есть что-то, принимать лекарства или нет, делать прививки или нет и т. д. , родители сами полностью ответственны за будущее здоровье ребенка. Делайте так как лучше собственному ребенку, наплевать на любое чужое мнение.
аллергия - дело серьезное. тут не повольничаешь. а в остальном можно иногда и ослабить. ну целый копченый окорок - это конечно слишком. а кусочек иногда можно. я готовлю тоже отдельно пока. но мороженое даю, когда сами едим. и чуточку шоколада или конфеты. но это не каждый день.
Я против сладкого и жирного, хотя этого не избежать в дальнейшем.
Варить отдельно мне было лень, мне было проще перевести всю семью на более легкую пищу, не перчить. Кому надо - в тарелке приправит...
Я думаю что вы загоняетесь))))))) ) пусть ребенок кушает что хочет (в пределах разумного конечно) и соль тоже нужна, это ж йод однако =)
Елена Короткова
даже в йодированной соли йода очень мало, если только не есть её стаканами.
Анастасия Ефимова
охохо!соль-йод?О_О
ну если у ребёнка нет отклонений-пусть ест у свёкров такую пищу. а вообще-я до трёх лет обеим готовила так. а теперь все такую невредную пищу едим-отлично!
вам виднее. у нас дочка в 2 года уже все ела с общего стола. но я и солила ей, и со специями иногда давала. в этом возрасте я перестала уже варить ей отдельно. ща тут все наговорят, что детям не дают ни сладкого, ни жареного, ни соленого. АГА))) ) и шоколад я ей давала. в общем, запретов особых не было-кроме острого и сильно жирного. остальное-пожалуйста, бери да робуй
Вы правильно делаете. Лет до трёх такой режим и конфеты нафиг надо.
и сколько онсъедает жарен. окорока и помидор соленых?
Если каплю, то путь знакомится с другими кусами. А так конечно жаренное, соленое, копчено вообще никому не полезно.
Елена Короткова
целый окорочок умял и пару помидорок)))
Анжела Догадина
та ну
Если аллергия, то не стоит давать, но приучать ребёнка ко взрослой еде нужно. Я не говорю о вредных продуктах. Кстати, "Милки вэй" - безумно вредная вещь, одна химия. Лучше купите пастилу. А от куска жареного окорока с солью и перцем плохо не будет. Это всё россказни, что это вредно. Перец полезен для пищеварения, а риск сердечно-сосудистых заболеваний как раз велик у людей, которые не солят еду. Я сейчас не говорю про пересоленые вещи и переперчёные.
Не думаю, что ваш дедушка правильно поступает. По мужски кормить, не означает давать "грызть" окорок.
Питание ребенка до пяти лет, должно быть сбалансированным и вопрос даже не в том, что какие то продукты могут спровоцировать пищевую аллергию, но и желудок малыша, может не переварить тяжелую пищу.
Пусть дедушка дает погрызть внуку, куриную ножку, не думаю, что от одного маринованного помидора, станет плохо, соления тоже несут пользу, в умеренном колличестве
Интересно, а без соли то бишь пресную еду как ваш ребенок вообще ест? Вы сами -то такое есть будете с удовольствием?
Елена Короткова
Ест с удовольствием. Иногда ест солёный сыр, хлеб (там ведь тоже соль) ест. Так что соли ему хватает.
До трех лет печень у ребенка еще не развита, ничего жареного, копченого, пельменей, шоколада и пр. Правильно делаете, ребенок будет здоровей. Знаю по своей племяннице, которую и чипсами и газировками кормили ее родители, ЖКТ весь посадиили ребенку. Вам оно надо? Гастриты, холециститы, панкреатиты и т. д.
Но от однократного приема раз в месяц, в гостях у свекра, не навредите. Только жареную корочку с окорочка снимайте.
Я ПЕРВЫМ СЫНОМ ТОЖЕ ТАК, ПРИДЕМ СВЕКРОВЬ ЕМУ ИЗ БАНКИ КОНСЕРВИР ОГУРЕЦ В РУКУ И КОТЛЕТУ ЖАРЕНУЮ, а теперь проще отношусь, хотя все равно то сосиски у бабушки ест, то папа леденец в магазине купит, меня немного дергает это
вы загоняетесь, педагогический прикорм еще никто не отменял ребенку все таки уже 2 и 2 и от чутка окорока и тому подобное абсолютно ничего не будет
Правильно свекр делает, вырастит настоящего мужика с перегаром и больным желудком!