У ребёнка насморк уже больше недели. Педиатр назначила промывания и Протаргол, эффекта заметного нет. Как думаете, к лору завтра сходить или подождать ещё немного?
Я думала, это на зубы. Зуб самый задний почти полностью прорезался, а насморк так и есть.
Воспитание детей
Я уже тут надоела с этой темой (насморк у ребёнка 2,2г) , но не могу, волнуюсь.
насморк у детей идёт ок. 10 дней - я по соплям уже специалист. лор нам тоже назначала протаргол - он и подсушивает. и микробы убивает. если сопли зелёные. ещё может выписать антибиотик капать в нос - если не пройдёт через 2 недели - тогда сходите
Ольга Кознова
а осложнений-то не будет за 2 недели?
сходите к лору. и промывайте соляным раствором. в 1.5 стаканах теплой кипяченой воды растворите чайную ложку поваренной соли и промывайте носик. у моей дальние коренные вылезли полностью, насморка не давали. и почаще пусть высмаркивается в платок.
Сопли желтые, густые? Тогда нужен не Протаргол (нам тоже назначали, но эффекта от них - ноль) , а капли антибактериальные - например, Изофра. Нам их лор назначала.
Сходите, в общем, к лору.
покапайте другие капли, например - пинасол . они масляные, на травах . моему пацану протаргол после удаления аденоидов назначали только . от насморка - никогда . ну и к лору сходить никогда не помешает ..
Сходите, если переживаете. ЛОР посмотрит слизистую. Исключит аллергию. Промывания ведь иногда тоже действуют как раздражитель. Не всем подходит.
сходить, конечно. чего ждать то?
температуры нету? Уши не болят?
Отсасывайте сопли, капайте називин по мере необходимости (не более 3 раз в день) , нос промывайте.
Я бы к лору не пошла. У ребенка 2,2 г гайморита все равно не может быть.
Ольга Кознова
Температуры нет и вообще спокоен, ничего не болит.
К аллергологу ещё сходите.
Вам капли не назначали?
В таких случаях врачи назначают лечение каплями: одними, другими, третьими, пока не найдут то средство, которое помогает.
Вам капли не назначали?
Ольга Кознова
Капли Протаргол и Ксимелин детский капать, если сильная заложенность.
Промывание носа очень эффективно. Только я набираю в клизму солевой раствор и промываю каждую ноздрю.
Нам всегда помогал Адрианол (кажется так называется) . Сначала промываете носик от соплей Аквалором (морская вода под давлением ), затем капаете Адрианолом. Все дело в том, что детки не могут высморкать все сопли, бактерии остаются в носу, их надо смывать.
Попробуйте, взять стакан теплой воды, шприц без иголки. Окуните шприц в стакан с водой и наберите туда воду. Затем подойдите к раковине и сильной струей воды прочищайте носовую полость. Делайте тогда, когда забивается нос.
Если ребенок когда-нибудь падал и ударялся лицом, то это возможно гайморит, но надеюсь это не он!
ЛОР
К ЛОРу!