Воспитание детей

Как правильно выбрать стульчик для кормления?

Катя *
Ой.. . не так давно задавалась таким же вопросом.
Теперь могу посоветовать, что из всех характеристик стульчика мне пригодилось наличие регулируемой спинки и подставки под ножки, регулирование высоты сиденья, ремни и съемный столик. ВСЕ!
Юлия Ступина
Лучший ответ
Его должно быть удобно мыть, он должен подходить по размерам помещению, где будет стоять, быть устойчивым, с хорошими ремнями безопасности. А самое главное, нравиться вам.
У меня хэппи бэби вильям. Мы его купили, когда малышу было 3 мес. Спинка откидывается до горизонтального положения, чтг мне было удобно, т. к. это заменяет шезлонг
Ой. много было хотелок относительно стульчика. Купили Жетем. Пятиточечные ремни безопасности, наклон спинки, съемный чехол, который моется, столешница двойная. Верхняя для еды с подстаканником, вторая гладкая. Регулируется по высоте, имеет ролики поворотные с фиксаторами, если ребенок оттолкнется ногами от стола, то просто откатится. Корзина для игрушек внизу. Не используемая столешница тоже крепится сзади стульчика внизу. Подножка регулируется. Стул компактно складывается и ставится на ночь за дверь кухни. Недостаток: часто цепляюсь ногами за ножки (расставлены прям хорошо) . Но в целом покупкой очень довольна.
- Наличие ремней безопасности.

В некоторых деревянных моделях старого образца такие ремни отсутствуют. Или, если вы покупаете стульчик с рук, выясняется, что предыдущие хозяева ремни срезали (такое у нас было) . Лучше воздержитесь от такого варианта.

Ремни могут быть трехточечными (фиксирующими ребенка между ножек и вокруг пояса) и пятиточечными (дополнительная фиксация через плечики малыша) . Если у вашего шалуна есть манера вставать на сиденье ножками и выпрыгивать «за борт» - рекомендуем вам пятиточечные ремни. Если ваше чадо спокойно или же не терпит ограничения свободы – выбирайте трехточечные крепления.

- Устойчивость.

Широкая расстановка ножек (у высоких моделей и трансформеров) обеспечивает дополнительную устойчивость, но стульчик может не вписаться в габариты вашей кухни.

Есть стульчики на колесиках и без них. Для безопасности малыша лучше выбрать модель без колес, на металлических распорках с прорезиненными деталями, предотвращающими скольжение. Если вам необходимы колесики для перемещения по кухне или квартире, обязательно убедитесь в наличии и исправности тормозов!

- Крепления.

Если стульчик навесной или модель-бустер, обязательно проверьте целостность креплений! От этого зависит жизнь и здоровье вашего малыша.

- Столешница.

Она должна быть достаточно широкая, чтобы малыш не мог ножками дотянуться до стола взрослых. Иначе есть риск того, что он оттолкнется и упадет назад вместе со стульчиком.

- Ограничения по весу ребенка.

Будьте внимательны: производители не рекомендуют использовать навесной стульчик, если вес вашего малыша превышает 15 кг.
главное большой чтобы до 3 лет хватило, ремни безопасности хорошие, чтобы легко мыть было, спинка в нескольких положениях и самое главное ЧТОБ РЕБЕНКУ БЫЛО УДОБНО
Ремни не приглдились, А колличество высот по подьёму важно. Иногда желею, что нет совсем (!) лежачего положения.
Diana Asci