Воспитание детей

Мамочки, у месячного ребенка запор. Может посоветуете чего?? спасибо.

да! это невыносимо, когда смотришь на малыша, а он рвется от запора.
очень советую слабительное Дуфалак.
Ещё у малыша могут быть газики, то нужно использовать *Газопроводку* она продаётся в аптеках, и для каждого возраста разные размеры.
Можно сказать что меня спасла она.
И не слушайте тех кто говорит что ребенок привыкнет к маминой помощи. Я помогала малышу 2 с половиной месяца, потом он сам по себе стал самостоятельно ка... .
просто нужно перетерпеть этот период.
Пользоваться газопроводкой можно в день 3 раза. Один кончик ставите малышу в попку, другую в какую нибудь ненужную посуду куда можно налить воды, а потом немного двигая газопроводку вы увидите как у ребеночка выходят газики. И если после всего малыш не покакает, то сделайте клизму, тоесть, ввели в попку водички затем через две минутки ввели газопроводку и тогда 99% ваше чадо покака... .
Удачи!
Бсч №4 *
Лучший ответ
Было дело... дуфалак не помог... помогла глицериновая свечка... а вот мыло пихать не советую....
На ГВ ешьте больше чернослива и кефира, откажитесь от риса. На ИВ попробуйте кисломолочную смесь
Nurafshon Rabieva
У нас тоже был по 2-3 дня... .
я ставила в задний проход размоченный кусочек (даже кусочечек !) детского мыла и через 5-7 минут получала результат.. .
Просто я не приветствую клизьмы - при них перестает работать перельстатика и если часто их делать, то ребеночек не сможет какать сам !!!
И к свечкам не очень отношусь (только при БОЛЬШООООЙ) необходимости.. .
Нам вот 3-4 раза помогло мыло, потом сыночек сам стал делать свои делишки... .
Удачи вам и здоровья !!!
А чем кормите? Если на ГВ пересмотрите свой рацион питания, сделайте массаж круговыми движениями, положите на животик пусть полежит подольше, это способствует работе кишечника. А если на искуственной кормежке, поменяйте ее. Также посмотрите в аптеках средства для таких маленьких от запоров
Юлия Буланова
мы пользовались микролаксом
На ночь давайте "Нан- кисломолочный".
Alenochka Viaznikova
мыльце или клизмочка из тепленького масла, ничего страшного, своему делала, всё прекрасно работало
1. Массаж животика обязательно,
2. Пригибание коленочек к животу, так помогают маленькому покакать,
3. При ГВ введение в рацион большого количества овощей, салатиков со свеклой, чернослива.
4. крайний срок, когда маленькому нужна клизма - 3 суток, не раньше. Это просто, введение около 100 мл. кипяченой водички, при помощи вазелина и спринцовки.
мы давали слабенький компот из чернослива, но очень аккуратно, может быть аллергические реакции. так же делали 10-ти минутные масажи животика, с вазелиновым маслом, помогало, почаще выкладывайте на животик. и не кушайте те продукты, которые вызывают запоры у ребёнка. всё наладится: ) у нас тоже такая проблема была.
Наталья Воробьева детское средство от запоров дюфалак