Бабушки не обязаны помогать с детьми, "рожали для себя", но видеться с ребенком они имеют право, настаивают))) ) Как так: обязанностей нет, а права есть? Раз родили для себя-то и видеться им незачем?
PS: Ничего конкретного, просто так, надумалось)))
Воспитание детей
Почему так интересно получается?)))
Это вы про свекровь?
У меня такая же ситуация. С внуками никто не сидит. Но права качают.
Я терплю. Иногда денег подкинут, иногда подарок купят. Всё лучше, чем ничего. И всем хорошо.
Ну не знаю, видимо от бабушки зависит. У меня вот у племянника малыш 4 месяца, так мы с сестрой по очереди помогаем. А я вообще не могу мимо магазина детской одежды спокойно пройти, все ему покупаю!
Бабушки, которые говорят, что дети рожали для себя, и бабушки, которые жаждут видеться с внуками - это две принципиально разные категории бабушек)) ) Так что нет никакого противоречия)) ) Первые и видеться особо не жаждут, а вторые готовы даже на последнем издыхании с внуками помогать)))
Zhanna_4_79
не....моя свекровь помогать не желает-"не обязана", а видеть ребенка хочет)))
дедам нужны четко поставленные задачи и круг обязанностей .они же уже старенькие, устают .должны распределять свои силы .а не так- подкинули ребенка и умотали ..неизвестно на сколько .
Настаивают, пусть приходят) ) Сами, в то время, когда Вам удобно. И видятся) Ну зачем-зачем? Затем! Положено это) ) Может, у них стереотип, который они не могут побороть: их убедили, что бабушки должны видеться с внуками, а то "не по-людски")))
они действительно не обязаны. но это же не значит, что откажутся время от времени. вообще-то, своих детей я только при безвыходном положении отвозила к маме. но это было нечасто. а зачем рожать детей, если у вас времени нет и желания находиться рядом с ними?
Автор, сочуствую. Моя мама сидит постоянно с внуками. Теперь уже с младшеньким. Из кожи готова выпрыгуть-лишь бы помочь.
Сразу вспоминается народное изречение- "Любите внуков, они отомстят вашим детям".
Старые стали, не тот темперамент силы и возможности. Моя мать только когда внучка родилась, оценила поступок свекрови: Ей было 52, полный двор скотины, и меня трёхлетнюю забрала в деревню - в садике мест небыло. То в бочке чуть не утонула, то на стремянке повисла, то к козе зашла и уснула, , искали всем колхозом. А через 30 сама мать только ахала - ей- то и в городе нелегко с внучкой было, без колодца, печки и подворья...
у меня тоже ни свекровь ни моя матьсидеть не хотят сидит только пробабушка это наверно поколение такое свинное ведь их родители с нами сидели!