Воспитание детей
Почему дети любят сказки?
сказки очень близки к тому как дети видят мир.
Потому, что наивны) доверчивы, глупы
Дети любят внимание к себе а сказка это повод пообщаться с ребенком на понятном ему языке.
У них нет выбора. Взрослые любят рассказывать им сказки. Если бы взрослые вместо сказок показывали бы им фильмы ужасов, дети любили бы фильмы ужасов.
Смеюсь.. дурак из сказки гораздо умнее взрослых...
Лиза Бахтина
Ну, не всегда умнее, канеш.. но оч мил своею
сообразительностью и легкостью на подъем..;))
Сказки любят не только дети, но и взрослые женщины, если им сказка эта понравится. То потом и плачут.
Почему только дети?!!
я думаю, что все любят сказки,
независимо от возраста.
просто у детей сказки более яркие и добрые, а у взрослых они уже отягощены негативным жизненным опытом. Но все люди продолжают мечтать, продолжают верить обману, когда боятся признать реальность, продолжают надеяться на чудо. Это и есть взрослые сказки.
независимо от возраста.
вообще мне кажется, если внедриться в психологию - то можно увидеть такой вариант: даже у маленьких детей есть инстинкт самосохранения. А этот инстинкт подразумевает контроль действительности, надо решать, делать правильный выбор и тогда "все будет хорошо". Но поскольку взрослая действительность слишком сложна для малыша - он не может почувствовать, что контролирует ее. Эту действительность надо упростить и преподать малышу (впрочем не только малышу - для взрослых фильмы и романы - тоже самое) ) и тогда он чувствует себя немного более защищенным - а это приятные эмоции.
Лиза Бахтина
Многослойно так сказано..:)
я уже тетка взрослая, но когда болею - муж может мне сказочку почитать))
Сказки рассказывают о ЖИЗНИ доступным для детского восприятия языком!
потому что они любят фантазировать
Потому что сказки заставяют поверить в чудо, что иногда немаловажно.
Многие взрослые тоже их любят...)
Что взять с малолетних идиотов!
Потому что у них развитые фантазии, чем у взрослых.