Воспитание детей
Срочно! Ребёнок съел "Фенистил гель". Это опасно? Что делать?
Сомнительно. Я в позапрошлом году тоже паниковала по этому поводу. Не съел он его. По себе размазал. Ребенок горькое есть не станет, а гель Фенистил -горький.
Светлана Соловьева
Спасибо! Надеюсь, что так. Лицо у ребёнка измазанное. Я спрашиваю -"Ел ?" Отвечает: "Да!".
Эльза Гимадеева
Дайте ребенку угля выпить.Я в свое время чуть с ума не сошла. Зашла в комнату.а ребенок весь в геле (2 года ей было) Спрашиваю: ела? Да. Я сама гель на язык попробовала - горький, и поняла, что есть она его не могла. Зато она видела как я ей мажу гелем.когда что то чешется после укуса. Вот и решила сама себя помазать. Да не расчитала немного. Половину тюбика выдавила.)))) Может и у вас так же.
Дайте ребёнку энтеросгель или активированный уголь и позвоните в скорую проконсультируйтесь, может ни чего страшного. Смотря сколько съел.
интересно: как можно умудриться съесть гель? Разве он вкусный? Скорее всего в рот попало не много геля. Прополощите рот и дайте пару таблеток угля ( из расчёта 1 таблетка на 10 кг веса).
Вызовите скорую! А пока едет пихайте активированный уголь, как можно больше!
Если немного съел, ничего не будет, но лучше подстраховаться.
СМЕКТУ дайте и в неотложку позвоните. Уж они 100% подскажут чего делать, а чего нет. И нужен ли вызов скорой.
При случайном попадании большого количества Фенистил геля внутрь могут отмечаться некоторые симптомы, характерные для передозировки Н1 антигистаминными средствами для системного применения: угнетение ЦНС, сонливость (преимущественно у взрослых) , стимуляция ЦНС, антихолинергические эффекты (особенно у детей) , сопровождающиеся возбуждением, атаксией, галлюцинациями, тонико-клоническими судорогами, мидриазом, сухостью во рту, гиперемией лица, нарушением мочеиспускания, повышением температуры тела, также возможна артериальная гипотензия.
Лечение симптоматическое. - Лучше в скорую позвонить.
Дайте уголь активированный, только растолките сначала, из расчета 1 таблетка на 10 кг.
Позвоните в справочную аптеки, спросите какие могут симптомы при отравлении Фенистил Гелем.
А на будущее, сразу прячьте повыше всякие крема!!!
Что же Вы не позвоните в скорую?
если съел немного, то ничего страшного. А если весь тюбик, то на промывание наверное
Смотря сколько съел, но лучше промыть желудок