Воспитание детей

Странная ситуация у нас, интересно ваше мнение и адекватные советы не помешают) вн.

Ситуация в общем то такая, у меня муж, сын (год) я не работаю, работает муж и нам вроде бы как всегда всего хватало, даже очень, но несколько месяцев назад свекровь сама предложила взять декрет и приехать помогать (я не то что не просила об этом а вообще была не в восторге от этой идеи) мы сделали справки всякие чтоб ей декрет дали, да еще и пособие тыщ 25, приехала она и тут так получается теперь, бабушка наша ездит в гости к друзьям, гуляет по городу, постоянно ходит по магазинам, шмоточки. . маникюры. . укладочки. . солярии.. мне как бы не жалко вроде, НО она постоянно просит у мужа денег, и он дает, и так получается что когда мне надо на салон, платье и т. д. у него уже денег нет. Она нам конечно пару раз помогала деньгами, но замечу В ДОЛГ, и не на безделушки занимали а когда действительно нужда была, и отдали все. С ребенком конечно сидит иногда, но обычно это происходит так, я весь день занимаюсь моими обязанностями мамы и жены, в 7-9 вечера появляется свекровь обвешанная пакетами с покупочками, говорит иди по своим делам, а куда ж пойду по делам на ночь глядя да еще и уставшая за день? а если и пойду то когда приду дома будет срач, как будто кони бегали.. . С мужем пыталась поговорить (точнее уже почти поругаться а не просто поговорить ибо достало это) он бесится, орет что она святая, может стоит бабушке как то объяснить что стоит по умерить пыл, и от розовых ногтей и новых кофточек, и загара и кремов дорогущих она уже не станет красивее а уж тем более моложе, что бабушку вроде как должно радовать что внуки сыты одеты и счастливы, а не новые сапоги.. . что делать то?
Получается свекровь и пособие на себя любимую тратит и часть вашего семейного бюджета... причём на всякую ерунду... хороша "помощница". Начните ходить по собеседованиям (понарошку) , свекровь сбежит, а вы дальше будете дома с малышом...
Кристина Безрукова
Лучший ответ
Я не совсем поняла зачем нужен был приезд свекрови, если Вы сами дома сидите с ребенком.
Захотели проблем, получили, что уж теперь.
Я замечательно и одна справлялась, когда муж на работе был, и жили мы отдельно от родителей.
Сами виноваты, теперь пожинайте плоды.
Елена Акулова так и я справлялась. мне может отлучиться то надо всего пару раз в месяц на 4-6 часов....тут и няня бы справилась, но муж и свекровь настояли что она лучше няни....(
Сегодня тоже плакалась на мужа подругам, а одна умничка сказала мне - это от того что ты дома сидишь и все целый день перед глазами мелькает. Потому и правда на работу выйдите. Или дождитесь, пока выйдете. Тогда все и разрешится.
А вообще, не понимаю, как бабушке дали декрет, когда мама дома сидит?
Елена Акулова ну как бы не совсем законно ей выдали декрет, я справку сделала что я работаю, это не сложно в наше время... знала бы я чем это обернется не стала бы)
А если ей сказать, что вы с мужем сами со всем справитесь? Что она может ехать обратно, что вам стало денег не хватать.
Да и вообще оставьте её с ребёнком с самого утра, пусть почувствует себя бабушкой. А срач потом вместе уберете.
Н-да, я б такой ситуации тоже бы уже завелась.
Nadiya А
Устройтесь на работу. Пусть сидит с ребенком.
Классно устроилась ваша бабуля!!!! Забирайте все деньги у мужа и тратьте на себя их, пока она не успела)))
сей час вообще с бабушками катастрофа... не хватает нормальных бабушек.... чтобы готовили вкусное и книжки читали (((
Выходите на работу. По крайней мере, скажите, что мечтаете о работе и нашли уже. Она быстро умчится.
мда. Повезло вам со свекровью. Что делать конкретно, я не знаю. Но точно скажу, если вы будете молчать, то ситуация не изменится. Бабушка пристроилась шоколадно, ваш муж молчит - боитсят мамульке слово поперек сказать. Придётся вам ситуацию разруливать. Бабушку гнать в три шеи!
Если декрет дали свекрови, так какого Ты сидишь дома с ребенком? Иди работай, а свекровь сама сбежит.
Елена Акулова Так не получается, на старую работу меня не возьмут, на новую надо как минимум на собеседование ходить, а я уже писала она приходит поздно вечером,говорит вот теперь можешь идти по делам(( а какие ж дела в такое время....
Елена Акулова а как я работать то буду если устроюсь а она сбежит?))))))))
домой отправить
Assel Amirova
Елена Акулова муж то против(
Поговорить со свекровью спокойно. Или просто - утром встали, собрались - и красоту на водить, а бабулю перед фактом поставить.. . Где-то вы упустили момент, когда распределяли обязанности, не ждите пока свекровь предложит Вам отдохнуть, начните больше себя любить и уважать. Не пытайтесь все по дому брать на себя.. . Удачи Вам!
уходите первая из дома и подольше не возвращайтесь
Alena Badyuk
Попробуйте сесть за стол переговоров. Нужно как то эту ситуацию разрулить. а то дальше будет только ХУЖЕ.
Притворитесь, что вы нашли работу и говорите постояно как хорошо, что она приехала, ведь теперь она сможет проводить целые дни с любимым внуком пока вы на работе. Тогда она просто поймет, что ее великолепный план разрушен и уедит.
Может пусть все таки отдохнет чуток на старости лет?
Елена Акулова так может не на моей территории))))