Воспитание детей

Допустимо ли в присутствии детей пить алкогольные напитки ( включая пиво)?

Недопустимо. Пример не геройский, а быдловский.
Г Г
Лучший ответ
допустимо
Допустимо, если это скромное мероприятие....
Вот как раз пиво лучше и не пить. У этого напитка очень неприятный запах. Мой папа пил при мне пиво и я до сих пор ненавижу мерзкий запах пива. С детства терпеть не могу его запах. У папы были запои и он умер от алкоголизма.
Нормальный алкоголь только по праздникам пить можно, но осторожно. Может быть праздничное застолье (к примеру, Новый Год празднуют или там 8 марта) и взрослые пьют, а дети сидят рядом или лучше за другим столом. Это нормально если взрослые не напиваются до ужасного состояния.
Zulfiya Safargulova
я не далеко не ханжа, но не нравится,, когда день рождения Ребёнка взрослые празднуют,. как свой собственный-со спиртными напитками, недетскими блюдами, недетскими разговорами и недетскими развлечениями, забывая порой чей в первую очередь это праздник)
если под забором потом не валяешься - вполне допустимо
Алла Кондря
Я не вижу ничего страшного в этом. Мы не алкоголики, пьем по праздникам, из бокалов, и мои родители при нас так же, по праздникам, пили. Мы с братом нормальные люди.
Допустимо. Почему то алики бывают именно у вообще непьющих.
Допустимо, если пить культурно. Ребенок вырастет и будет пить сам, но он хотя бы будет иметь представление, как это делать.
Анна Гуц
Г Г Культурного пьянства не существует. Это выдумка для лохов, чтобы они начали употреблять алкоголь, а там и дети подоспеют... лишь бы начали...
Нет
Эльмира ~
Да. Например бокал вина на выходных к ужину. . Культура потребления алкогольных напитков тоже прививается ДОМА. Именно дома.
Татьяна Гирина
Нет. Дети как губка, впитывают то, что нежелательно. Плохой пример заразителен.
Ольга Ант
Наоборот видя алкашей, сам пить не захочет.
можно! если в меру! я имею ввиду без рыгачки и драк и всяких там белочек!!!! и еще что б потом им время уделить!
Alina Kiseleva
должна присутствовать культура пития) повод, закуски, умеренное количество, адекватное поведение - как-то так..
конечно допустимо, не прятаться же от детей по тёмным углам и там пить, и его не прятать чтоб не видел. А пиво это полезный и вкусный ''лимонад''!
Olya ***
Да всё от воспитания зависит! В любой семье пьют по праздникам, папы пьют пивко у телевизора, однако не каждый ребёнок становится алкоголиком! Дети всё равно будут пить и курить, во всяком случае попробуют - все через это проходят. Главное, чтобы им самим не понравилось! Бывают случай что и в приличных семьях вырастают алкоголики и наркоманы!
An@ra
Татьяна Шевченко и наоборот бывает. В семье алкашей вырастает нормальный ребенок. Видит всю "грязь" и явно не хочет таким становиться. У меня одноклассник и его сестра такие. ТТТ, нормальные, не пьют . А родители под заборами пьяные валялись....
An@ra Согласна с Mirani! И такое бывает! Правда редкий случай. Спуститься на "дно" гораздо легче, чем "подняться"!
Алкогольные напитки вообще пить ни к чему, а уж при детях тем более.
конечно нет
конечно можно, а что их спрашивать надо что мне пить? Когда им исполнится 13 лет они тебя тоже не будут спрашивать что им пить.
Думаю ничего страшного если на праздник рюмочку вина выпить. Главное не напиваться и вести себя культурно.
конешно допустимо, даже можеш им пивка глотнуть дать, я так постоянно делаю, батя мне тоже пиво мне давал, когда мне 14 лет было, а в 16 я спокойно с семьёй пил водку на праздниках
я думаю что нет . потому что, дети будут повторять за вами даже если не хотят ( конечно если вы будете каждый день делать так . )
Когда детям лет с 10 и они понимают а если в 10 не понимают то с 14