Воспитание детей
Ребенка рвет от смесей! Как подобрать смесь?
Ребенку 5 мес. на ГВ. молока стало мало. малая прибавка веса. Педиатр не может ничего толком объяснить. Пробовали НАН, Селиа, Нестожен, Малютка. Результат- продолжительная рвота фонтаном. Может это процесс привыкания? Как быть?
лучше кашу начинайте давать, гречку или рис. потом замените 1, а то и 2 кормления кашей. детский кефир пробуйте. зачем вам смеси?
Моих сестер кормили Фрисомел ( а потом - Фрисолак).
Мне кажется, вам надо забросить эксперимены со смесями. Сама смесями не кормила, но знаю, что их часто менять нельзя. Как вариант, срыгивает ребенок воздух, к груди привык, а к бутылке нет, вот пока смесь ест и наглотается, потом срыгивает.
Лучше консультанта по грудному вскармливанию найдите и готовьтесь вводить прикорм. (Сажайте с собой за стол и смотрите, если содержимым вашей тарелки интересуется, значит уже можно потихоньку)
Вам нужно искать другого педиатра, а не спрашивать тут у неизвестно кого. Я вот возьму и напишу- Вы ему пельменей дайте! И что? Дадите?
Со смесями нельзя так экспериментировать, так часто их менять. Есть специальные смеси против срыгивания. И да, найдите грамотного врача
Рвоту может вызвать всё,что угодно не обязательно смесь! Моего сына часто тошнило по утрам дала таблетку от глистов а, прошло. Хотя анализы были хорошими! Будте здоровы!
Елена Дорофеева
здесь явная реакция на смесь. может на какой-либо компонент
выбросьте смеси. чаще берет грудь - больше молока прибудет. плохой набор массы - так малышу уже не 3-4 месяца, вводите кашу.
другой вопрос, если молок пропадет. пробуйте антирефлюксные смеси, они гуще. дайте малышу срыгнуть после кормления (держите столбиком) . в беларуси по отзывам лучшая (именно антирефлюксная! ) смесь - беллакт, как ни странно, по другим странам советовать не могу - не знаю.