Воспитание детей

Скажите хорошая успеваемость ребенка зависит от родителей,или от учителя тоже?

*аяужан* ****
От учителя- сумеет ли ребенка заинтересовать, от родителей- незаметно контролировать, помогать при необходимости, от ребенка- желание проявить себя, от одноклассников- здоровая атмосфера в классе. Главное ребенка не "затюкать"
Вероника Власенко
Лучший ответ
больше- от родителей
L. Link
От того, что родители заложили ребёнку. Т. е. его умственных способностей. Если, ребёнку" не дано", то никто не поможет, ни родители, ни учитель.
ото всех. Хороший учитель и обезъяну научит
Задача учителя заинтересовать, а задача родителей помочь и учителю и ребенку.
от обоих, ну и от способностей самого ребёнка
Скорее от взаимодействия троих друг с другом.
Elena Petunina
Хорошая успеваемость зависит и от учителя и от обстановки в классе. Ребенок может просто отвлекаться если рядом гиперактивные детки.. или манера ведения урока не соответствует его восприятию...
Ayana Mongush
как говорила моя родственница-ребенок будет учиться нормально до тех пор пока это надо его родителям. Именно родители и помогут наладить контакт с учителем, если есть проблема помогут ее решить, и создадут дома все условия для учебы и тп.
Эльза Цой
Ляззат Есжанова Согласна с Вами на 250%!!!!Я думала, что такое лезет 25 лет в голову только мне.
зависит исключительно от ребенка...
зависит и от родителей, от учителя в большей степени - умения приподнести материал так, чтобы ребенку было интересно на его уроках. а самую большую роль имеет желание ученика получать новые знания!
В первую очередь успеваемость зависит от самого ребёнка.
Если родители сумеют обьяснить ребёнку о важности знаний в его будущем, т. е. другими словами дать понять, что в нашей жизни без хорошего образования никуда; что знания - есть сила; и что благодаря этим знаниям он сможет осуществить все свои мечты, то уже не от родителей, ни от учителей успеваемость зависить не будет, ибо ребёнок сам будет учиться без чьей либо помощи. Главное - это желание.
Хороша успеваемость зависит от самого ребёнка, как он готовится к занятиям. А это зависит от того как родители подготовили к обучению в школе. И конечно от учителей - от их педагогического профессионализма!!!
если учитель не может донести знания нормально или своими придирками отобъет охоту ...Конечно учитель не малую роль в этом играет. А родители должны только условия предоставлять ( сыт одет обут, свой стол и возможность нормально делать уроки )
Yulduz Kenjabaeva
и от самого ребенка тоже
в первую очередь от учителя, от его умения преподнести свой предмет
в первую очередь от самого ребенка и от учителя, родители здесь не при чем, если ребенок не хочет учиться, родители его не смогут заставить это делать, они только могут заставить ребенка ходить в школу, а ты совершенно разные вещи.
Хорошая успеваемость ребенка зависит в первую очередь от самого себя, а во вотрую очередь зависит от родителей (воспитание) а потом уже от учителя.
от троих, ребенок, родители и учитель
От родителей, а также от контакта родителей с учителем.