Воспитание детей

От чего зависит уровень успеваемости ребёнка в школе?

От непосредственно самих способностей ребёнка? А может от отношений в семье? Ведь если,например, мать с отцом постоянно скандалят, то какая тут тяга к знаниям?Интересны любые мнения.
От уровня образования матери.
Татьяна Сафоненко
Лучший ответ
во первых от его желания и конечно от способностей ребёнка ну и от генов тоже а вот скандалов не знаю мы часто ругаемся я мама не подарок но на учёбу никак не влияет
Anna Abramenko
от учителя и его способности преподнести науку, но и от способностей самого ребенка, которые должны развить родители, а если им не до ребенка, то уровень успеваемасти падает...
1.насчет скандалов - а что\7 никак с мужем договориться не можете о перимирии на время присутствия ребенка дома? скандалы конструктивными разговорами заменить никак нельзя? или личные амбиции и неудовлетворенность от жизни важней ребенка?
2.успеваемость в начальной школе в первую очередь зависит от учителя.. осноная задача учителя не повысить уровень образования... а привить любовь к познанию.. в средней школе - на успеваемость уже больше влияет и отшошение всего педагогического коллектива к каждому ученику в отдельности, и его взаимоотношения с одноклассниками, и поддержка со стороны родителей.. .
самы важнфй этап в образовании - это азы... начальная школа... на моей практике очень мало учителей которых в действительности можно назвать педагогами... не всегда человек с высшим педагогическим образованием может стать полноценным учителем..
Римма Якушева
Елена Пономарёва Я образно спросила. С мужем мирно живем, до скандалов дело не доходит-умеем находить компромиссы. Да и детишек пока нет у нас.
Тут не сотни, тысячи факторов.. . Природная детская любознательность и самодисциплина, личность учителя и обстановка в классе, помощь родителей и их уровень кругозора, мотивация ребенка и состояние его здоровья, сам предмет и круг интересов школьника, логика и память, умение выделять главное и второстепенное, анализировать и сопоставлять, рассчитывать свои силы и планировать на будущее.. .

Влияет даже температура воздуха в классе - если слишком тепло или просто душно, то дети на десятой минуте начинают засыпать и ничего не воспринимают. Влияет система оценок - если оценки ставить не принято (в некоторых школах это практикуется) , то и стимула никакого нет, всё равно все будут одинаковы...
Женечка .
От размера взятки учителям.
от уровня подготовленности его родителями. Если родители умные, они должны в ребенке увидеть, какие предметы он лучше вопринимает. А когда скандалят, тоже не есть хорошо.
Все влияет на ребенка!
Могу однозначно сказать, что успеваемость ребенка в школе не так уж и важна.
Каждый развивается индивидуально.
Мои одноклассники, которые учились в школе на отлично, добились в жизни меньше, чем те, кто учился на 4-5.
Уровень успеваемости будет зависеть насколько вы готовы придти на помощь ребенку, помочь ему разобраться в жизненных вопросах.. . А если родители постоянно скандалят, на ребенка время не остается.. . Попробуйте вместо очеедного скандала, просто провести время с семьей, сходить в парк или покататься на лыжах.. . Покажите, что ребенок вам не безразличен, сделайте вместе с ним уроки, почитайте.. . Можно даже ввести в семью определенные традиции, например за ужином каждый рассказывает интерессную историю, произошедшую с ним за день.. . И увидите, все изменится.
Вітуся Ясна
От мотивации его родителями
от работы учителей и родителей. если с ребенком в школе работают педагоги, а дома занимаются родители, то результат всегда очень высокий и заметен!!! главное все делать вместе с учителями, а не говорить ребенку какие они глупые и т. д. все должно быть в комплексе и со всех сторон=)
Да, обстановка дома - решающая. Так же влияет и окружение в классе и непосредственный характер ребенка, надо учить его быть лидером, т. е. чтобы он не был скромным и стеснительным, чтобы ничего не боялся, не боялся отвечать. Тогда успеваемость будет выше.
От многих факторов. И от способностей ребенка, и от его характера. Почему у девочек в школе отметки лучше, чем у мальчиков, а потом во взрослой жизни мужчины опережают женщин. И дело не только в родах и детях.
Просто не каждый ребенок считает, что он учится ради отметок. И отметка не всегда правильно отражает успехи ребенка.
Конечно, большое значение имеет, помогают родители ребенку или нет. Но и в семьях, где родителям наплевать, бывают умные дети.
Дело далеко не в этом.. в первую очередь все зависит от педагога.. на 55%!!!!(сама учусь в пед. универе).. если учитель может делать из каждого урока что то особенное-любой захочет учится. Я была трудным ребенком, жилось мне не сладко, но мой учитель математики смог привить всем.. абсолютно всем ее ученикам любовь к математике)))))) ) остальное конечно же зависит от родителей, круга друзей, и желания ребенка
Я считаю, что в первую очередь от способностей ребенка, а дальше семья направляет....
Вы своими вопросами дали себе ответы. В любой жизненной ситуации важны знания, умение поддерживать отношения между людьми, применять полученные знания и учиться слышать не только себя. Не провоцируйтесь на конфликт, скандал. Поговорите лучше с ребенком, хвалите его, даже за самые маленькие его достижения, любите его, ласкайте, целуйте. Гордитесь им, ведь он для вас самый лучший.
кто знает, у всех разная реакция.
если плохие отношения в семье, кто-то может обозлиться и подумать: да я блин назло этим уродам буду учиться лучше и стану умнее их.. . кто-то может замкнуться в себе и наплевать на всё...
от состояния физического здоровья тоже зависит. какая тут тяга к знаниям, если ребёнок болен?
от материального благосостояния в каких-то случаях тоже зависит.
в основном, конечно, имхо, от социальных аспектов,
зависит в основном от ваших занятий с ребенком вне урочное время если об этом просит учитель
От того как он умеет слушать!!!
от способностей ребёнка