Воспитание детей
вопрос тем, кто договаривался за место в детском саду с заведующей. сколько платили? в каком году?
В Новосибирске эта сумма от 20 тыр. Сейчас деньгами никто не берет, просят купить что либо - ну там плазму, мебель и т. д
Сумму сейчас не назову - лет-то прошло ого-го, дети уже школу заканчивают, но это было сравнимо со средней зарплатой, по тем временам) ) На нынешние деньги тысяч 20, примерно так))
Платили 10 т. р. , в 2008 г. Сейчас что-то около 30, кажется. Ставрополь.
Москва
2008год
5000р и пакет с деликатесами на 5000р
2008год
5000р и пакет с деликатесами на 5000р
30 тысяч. в прошлом году
Лана Лана
а в каком городе вы живете?
Москва, бесплатно пошли, никто и слова не сказал, не заикнулся, не спросил. САд нормальный мы довольны. Есть несколько садиков, про которые я слышала 5 тысяч + помочь саду, 15 тысяч знакомые отдали. Перевелись из нашего садика. Но там и знакомые такие были. слегка бабахнутые на голову. Им не нравилось, что ребенок не может спать сколько хочет и приходить в сад во сколько маме захотелось.
Ничего не платила, я тогда не работала, мне предложили устроиться по трудовой книжке уборщицей. Я устроилась, но не работала, а зарплату отдавала той, которая мыла. Зато ребенок был устроен. Знаю другие сейчас платят по десять тысяч за место
Лана Лана
а в каком городе вы живете?
Договаривались, но не пошли, У нас 200тыс. (конец 2012),решила пойти с дочкой в сад. (работать). Еще в другой сад ходила, там 65 попросили, но мне условия не понравились, и отзывы плохие о дет. саде были.
2006 год-10 тыс. , Красноярск.
Скажіть будь ласка як ви домовлялися за дитячий садок????