Воспитание детей
Помогите сформулировать цель исследования во 2 классе о том что кошки живя с людьми остаются свободными?
Цель исследования: остаются ли кошки свободными в домашних условиях.
ничего себе
и не каждый взрослый объяснит кошачью природу
нифига они не остаются свободными
А вообще, кошки - свободны относительно. Да, они не привязаны к хозяину, как собаки, не скучают в его отсутствие (свобода в виде отсутствия привязанности) , но они, тем не менее, привыкают к дому и им плохо в другом месте. А некоторые породы вообще не могут жить на улице. И как же кошки, живя в доме, выживут, если хозяева их не будут кормить?
понятие свободы у второклассника... социализация и правовые взгляды ребенка во 2 классе))))
Цель исследования: наблюдение за кошками с целью сбора фактов о том, что кошки живя с людьми остаются свободными.
Для 2го класса заумнее писать нет смысла.
Как-то невнятно Вы выразились, прошу прощения.
Если исследование - это тип работы, а название "Домашние кошки остаются свободными" или что-то в этом духе, цель - исследовать (выявить) насколько и в какой степени домашнее проживание ущемляет/не ущемляет кошачью свободу, и по каким критериям вообще это свобода определяется.
Если работа - реферат какой-нибудь, с названием "Свобода для домашних кошек"/ и так далее, цель исследования (во введении обычно пишется) , Цель - раскрыть особенности свободолюбия кошек (истинного и приписываетмого) , рассмотреть жизнь домашней кошки в ракурсе свободы/несвободы/зависимости и выявить аспекты, когда она остается свободной.
Сама не поняла, что накатала О_о