Воспитание детей

Мамочки, пожалуйста, у моей дочки начали резаться зубки, что вы делали?

Узнавала про какой то гель, но говорят он очень вреден для малышей.
Калгель. Вред уж не такой большой, а вот болит сильно. Пожалейте малышку. Днем отвлекали, морковку давала грызть) А вот на ночь мазала.
Елена Жуковская
Лучший ответ
ничего не делали. не требовалось
Ничего не делала. Но зубы как-то и не вызывали никаких проблем. В этом смысле мои дети меня только радовали))) , без переживаний обошлось) Зубы лезли как грибы. Без плача и прочих проблем.
он только на ночь реагирует на резку зубов, поэтому на ночь даю сироп - нурофен для детей. Педиатр советовала. Помогает очень. А гель говорят не стоит мазать.
Катя .
Ничего не делали.... Радовались!
Света Не Скажу
прорезыватель вам в помощь
нам гели не помогали, лежали, читала сказки, все зубы резались-дочь на руках. любовь мамы и все, мы просто пережили
Обезбаливающие давала ( сиропчик детский) , гель мазала. Купить в аптеке резиновую чесалку для зубиков.
Кто-то уже посоветовал морковку...
я не мамочка канешна! купите хорошие резиновые игрушки! только не китай!!!!
ПРорезыватели давайте, пусть мусолит - десенки чешутся. Гели если и помогают, то очень ненадолго. Я ими не пользовалась. Можно прорезыватель в холодильнике охладить и дать ребенку, чтобы снять раздражение с десен. Но с этим поосторожнее, не всем холод нравится. У нас вот такой прорезыватель Hevea. Он мягкий и упругий, его приятно грызть.
мы грызли прорезыватели. и нам очень помогает ХОЛИСАЛ! сейчас тоже верхние 2 лезут если бы не мазь не знаю че было бы
Терпели вместе.
гель луче всего главное не переборщить он как заморозка действует и нурофен либо какое то другое обезболивающие