Воспитание детей
Какие признаки того, что у малыша начали резаться зубки!!!?Как он себя ведет?
Ну у всех, конечно, по-разному. Но есть самые распространенные симптомы: ребенок становиться нервным, раздражительным, может кричать без причины очень долго, все это может сопровождаться повышением температуры, поносом или наоборот запором, отказом от еды.
Беспокойство, повышенное слюноотделение. сосет свои кулачки как бы десна чешет. У некоторых детей повышение температуры и понос.
у нас не было никаких... только вот на клыки капризничали чуть чуть и все
моя доча спокойная была, а вот сейчас начала ночью просыпаться и плакать и днём бывает вредничает... и стул странный какой-то.. нам 5,5 месяцев
десна белеют или опухают. слюни рекой текут. малыш капризничает
обычно капризничает, тянет ручки в рот (десны зудят) , большое слюноотделение, может быть небольшая температура и покраснение нижних скул
Малыш чешет верхнюю десну, заслвывая в ротик игрушки, кулак и интенсивно пытаясь их жевать. Появляется более обильное слюноотделение. Возможен подъем температуры, повышенная капризность, плаксивость.
у моего ребенка просто был понос, у некоторых температура повышается, слюновыделение повышенное
У нас как раз вчера прорезался! Могу сказать, что было у нас!
За месяц начали плохо спать, постоянно ночью титю сосали, слюни текли, десна чесал пальчиками. Темпы не было, поноса тоже.
Хороший вопрос, а главное актуальный, оставлю свой ответ как метку к вашему вопросу.
Безконца плачет и все, что попадает в руки берет в рот!))))
капризничает, пропадает аппетит, тащит в рот руки, еще бывает насморк.
поднимается температура и малыш кричит всегда
начинает капризничать, слюна сильно течет, тянет в рот что-нибудь погрызть, может ухудшиться аппетит, начаться растройство, плохо спит, а может и температура подняться.
Об этом свидетельствуют покрасневшие, воспаленные десны, горящие щечки и, возможно, уже набухший белый шарик, из которого вот-вот появится зубик. Правда, он может заставить себя ждать. Прежде чем оказаться снаружи, зуб должен сначала пройти сквозь костную ткань, которая его окружает, а потом через слизистую оболочку десны. Нужно ли как-то помочь ему? Не стоит вмешиваться в естественный ход событий, ведь природа предусмотрела, что зубы у детей появляются на свет самостоятельно, без специальных усилий извне и дополнительных приспособлений. Не надо раздражать десны малыша, царапая их кусочком сахара или ручкой ложки, как это делали раньше. Так можно повредить нежные молочные зубки и занести инфекцию в кость челюсти. Будьте осторожны с баранками, хлебными корками, бубликами: их крошки могут застрять в дыхательных путях.
малыш начинает капризничать, все тянет в рот, бегут слюнки ручейком, может подняться температура.
Он тянет все предметы и пальцы в рот.
Обильное слюноотделение.
Капризный.
Обильное слюноотделение.
Капризный.
на груди висит, десна опухают и видны белые следы зубиков, грызет все что не лень-даже маму с папой
обильно текут слюни, все тянет в рот
капризничает, температурет, поносит
Ребёнок ведёт себя беспокойно, плачет, поднимаетса всегда температура