Воспитание детей

ПРАВА ли мать 37летней женщины, впервые забеременевшей, что говорит ей :"РАСТИТЬ РЕБЕНКА очень тяжело"

Почему не сказать: " Прорвемся","мы с папой поможем"....
Тут итак у нее токсикоз, апатия, а она еще и пугает... .

дочь ушла от нелюбимого мужа, который оч её любил, но дочка его ну не любит и все.. .

что делать? (
Неправа, это она должна была обьяснить намного раньше . " После драки, кулаками не машут ". А в данном случае, женщине нужна поддержка и помощь . Что делать? Увы придётся надеяться только на свои силы . И верить что чёрная полоса кончится .
Лю
Любовь
Лучший ответ
Права, что тяжело.
Женщина должна понимать, что реально - растить ребенка - это большой труд, да ещё без папы, просто мать хочет ей это дать понять.
Кукла Дьявола
А почему они должны сказать: " Прорвемся","мы с папой поможем"...,37 лет уже большая девочка, сама решила рожать, сама и пусть думает, как дальше.
Это любой впервые забеременевшей говорят. 37 лет она сама была ребенком - мама-папа баловали. Тяжеловато придется отказаться от статуса вечного дитяти. А помощь, естессно посильную они окажут, только надо помнить, что им самим уже помощь нужна по многим вопросам. Моя тетка в 41 или 42 родила (первые дети умерли) , ничего, вырастила мать-одиночка.
А.
А.. .[Id177030891]
клуша-дура... по вине таких вот многие вообще без детей остались. Тетка, не ЖЕНЩИНА
Юлия Лагутина
А почему женщина пенсионного возраста должна сразу предлагать свою помощь? Разве честно обещать заранее, что она возьмет на себя этот крест? Решать самой женщине, а на помощь рассчитывать не стоит. Родители старые, больные, немощные (даже если у них видимой энергии полно, знаю по себе, что это уже не 30 и не 40 лет - силы быстро уходят).
А почему не права. Она просто не дает строить иллюзий.
Дедушка с бабушкой хорошо.
Но нужен отец. Зачем ушла от мужа.
Зачем хочет родить от нелюбимого?
Рожают от любимых. А если родится мальчик и будет похож
на нелюбимого мужа. Она не будет любить такого ребенка.
И что бедному мучится. И кем он вырастет. Думать надо.
...конечно права, деду с бабкой на фига ребенок в их возрасте? ..ребенку нужны родители, решила рожать-живи с мужем, В 37 лет пора научиться нести САМОЙ ответственность за свои поступки.
Колючка .
Может мама хочет, что бы первые же трудность не стали неожиданностью и не сломали одинокую женщину. Родителям лет 60... может и им будет трудно помогать, а может муж поможет - ребенок все же его, хоть она и бросила его. Может мать хочет, что бы дочка вернулась к мужу...
Если приняла решение сама, уйдя от мужа, будущего отца ребенка, тем более оч. любил, значит хорошо подумала? А при чем тут родители? 37 лет - уже должен быть ум в голове. Может немного резко я, но она подумала только о себе, о ребенке видимо нет. , Каково ему будет без отца. Растить, воспитывать это колоссальный труд, о себе приходится думать в последнюю очередь, иногда и до нее не доходит. Не всегда судьба к нам благосклонна, мало ли что мы хотим, все бывает в жизни этой. Мать права, потому что детей растить не легко, и это так.
Ольга Кузьмина
У меня тётка в 42 родила в деревне. Выростила, уже 2-внуков, только от неё, а всего 6.
Конечно тяжело, тем более в 37 лет. Но ведь прорвутся. Мама, наверное, хочет, чтоб у малыша была полная семья. Возможно, что причина разрыва именно токсикоз. Пусть муж и дальше любит, заботится (если она не хамло, конечно.. . всякое бывает) , глядишь - наладится
тю....
Ирина Щипцова
Ну сказала, как есть, думаю дочка обо всём уже сама догадывалась (не девочка-малолеточка в розовых очках) . Может не совсем тактично, может злилась на дочь, что та от мужа ушла, считая это не логичным, особенно в данном положении. О дочке, кстати складывается не самое лучшее впечатление. Ей под 40, а она жизнь свою устроить не смогла, сколько интересно она с мужем жила, пока поняла, что не любит? Может это взрыв гормонов из-за беременности. Вот мама и пытается её отрезвить, что бы дочь дров не наломала.