Воспитание детей

девушки, кто-нибудь воспитывает одна ребенка? очень тяжело? похоже мне это предстоит...

просьба отвечать у кого реально такой опыт или знают таких
Elena Namestnikova
мне помогали только друзья, на 8м месяце ребенка я поступила в ВУЗ на дневное-сидели меняясь, чтоб я могла ходить на занятия, в полтора в садик пошла.. .
тяжело не то слово, но главное не ныть и не жалеть себя, а так же другим не позволять...
Miss Sandi Utegen0Va
Лучший ответ
у меня подруга, воспитывает одна дочку, живёт с родителями, всё норм.
Рафида Исаева
мне родители очень помогали, все время с ним сидели...
У меня подружка до 5 лет воспитывала одна, и никогда не жаловалась)))) ) Я после развода тоже была одна, знаете мне даже показалось что это лучше, нервы никто не трепит и с ребёночком времени больше проводишь. А в финансовом плане лично я разницы не почувствовала.
Тяжело, а что делать?
Катерина
тяжело. но ко всему приспосабливаешься..
Яна Лунина
Чаще всего тяжело родителям такой мамы.
София Гнатюк
Дело не только в том, что это тяжело. Ребенок растет в неполноценной семье. А дети все впитывают как губка. Что было в детстве, так и он потом будет строить свои семейные отношения. Не воспитывайте ребёнка без мужчины. Практика показывает-такие дети долго не могут найти своего счастья в жизни. Не уродуйте своё дитя.
У меня умерли родители еще до моего первого замужества, друзья как-то отпали сами собой и я воспитывала сына с двухлетнего возраста совершенно одна. Не могу сказать как это -тяжело или легко? До 11лет сына в моей жизни вообще не было мужчин (в прямом смысле слова - вообще), так как оставить сына на няньку и пойти гулять или отдыхать я не могла себе позволить, а привести чужого дядьку в дом даже просто в гости - вообще не позволительно. Я не хотела, что бы сын вырос и потом вспоминал ^А помнишь, к нам ходил дядя Вася (Петя, Миша)? ".Сейчас моему старшему сыну 15 лет, а младшему - 1.8.Опять я одна, но уже с двумя детьми и это уже совсем другая история.
&&& Любаня &&&
Ну что, Анастасия? Будут разное говорить.... Всё зависит от тебя самой!
Я одна воспитываю сына, ему 15 лет. Всякое было. И тяжело, и наоборот кажется порой, хорошо что одна... .
Очень неоднозначно. Мужская энергетика мальчику необходима всё-таки.
Главное - спокойствие ( как говорил карлсон)!! ! ЛЮБОВЬ БЕЗУСЛОВНАЯ К МАЛЫШУ И БЛАГОДАРНОСТЬ за то, что он пришел в этот мир ТЕБЯ чему-то важному научить (т. е. ты через него что-то должна понять. То, для чего ТЫ пришла на эту Землю) .
СЧАСТЬЯ ВАМ ОБОИМ!!!
Я воспитывала одна ребенка 2года - было тяжело, но мне помогали мои дедушка с бабушкой (т. к. родители еще работают) Ну ничего страшного-Я со всем справилась!!! Чего и вам желаю!!!