Воспитание детей

у моего ребенка плохой аппетит, что делать?

моему малышу 2,4 года. раньше кушал все, аллергии ни на что не было. был только стул не регулярный, а сейчас он толком ничего не кушает, зато какал нормально как все. тут и вовсе ничего не ел кроме хлопьев детских, еле как напичкала его под конец дня лапшой и яичницей. любимые блюда ему готовила но все тщетно. любит лапшичку, рис, гречку на молоке, курочку вареную, рыбку.... раньше хоть половину тарелки съедал, а сейчас и ложечки не съедает. мал мало да подтянет со стола что нибудь. что делать? может витамины какие нибудь? или я не знаю что.... гулять мы выходим что бы проголодаться но тоже не много то и помогает. что еще мжно сделать???? переживаю очень. душа не на месте
Детишек этого возраста называют птенчиками. Ему скучно сидеть и жевать.
есть такие авторы, Сёрзы. У них 7 разных детей. Есть и приемный, есть и с синжромомо дауна. Опыт богатый. По их наблюдениям детки этого периода питаются помалу, но часто. как воробушки. Они советуют ставить деткам полезные перекусы. Кусочки морковочки, кусочки яблочка, макарошки. Кусочки курочки. Потом режим питания питания постепенно наладиться. Главное, не поддаваться желанию кормить ребенка печеньем.

Orlichka совершенно права. Дети питаются циклично. За периодом голодания следует период обжорства.
Инна Черемисова
Лучший ответ
если вес нормальный - то не стоит переживать, всё само наладится
радуйся! не будет жиртресом!
Маша Иванова
НИКОГДА не заставляйте ребёнка есть! У всех детей бывают периоды "голодания" и "обжорства", а также средние периоды. Растущий организм решает насущные проблемы поочерёдно, и потребности у него, при этом, в пище различны. Будете ломать природную программу - наживёте болезни.
Anons 65
Скрести ложку с ремнем, или ремень с ложкой. Рано ему еще, пусть и к такой хорошей закуси, рюмку требовать...
Рыбикова Ирина
Лучше у врача спросить. Полно бесплатных сайтов с консультациями.
могу вам сказать, что у детей бывают такие "переходные" моменты когда они плохо едят.. .
по своим деткам знаю... а вот еще статьи вам нашла
http://www.polismed.ru/appet_post001.html
http://www.tiensmed.ru/news/poterappetit1.html
если раз в день какает - значит все нормально! захочет есть - кормите, нет - пусть бегает
Обычно педиатр назначает Элькар