Воспитание детей

Что делать если у ребенка плохой аппетит

С рождения дочка очень мало ест, выплевывает. Ей уже 1,2 года. Проблема накормит всегда! Банки не любит, свое готовлю-тоже не любит. Мясо вообще проблема запихнуть. Что делать? Спросила врача, может подавать рыбий жир для аппетита (свекровь посоветовала), врач толком ничего не ответила.
Elena Bolshakova
Ребенок здоров? Активен? Хорошо развивается? Тогда не насилуцте ее едой! У детей, в отличие от взрослых, еще не разрушена связь с собственным организмом, они лучше знают, сколько и когда им надо есть. А из тех, кого кормили насильно, с уговорами или мультиками, вырастают люди с расстройствами пищевого поведения
Наталья Кудинова
Лучший ответ
Elena Bolshakova Ребенок отстает в весе, часто проблемы с животиком
больше выгуливать и заниматься зарядкой по возрасту
и водичку давайте пить чтоб перистальтика была в порядке
***ona Ego Zaya*** ...
Попробуйте не кормить. Думаете, помрет от этого? Как бы не так:)
Глистов погоняйте на всякий случай, и не надо впихивать еду. Мало есть лучше, чем много - и полезнее, и экономнее
Мария Белая
рыбий жир полезно. а не ест. потому что заставляете. питание должно быть разнообразным и полезным. и пусть сама выбирает. что ей из этого есть. и есть ли вообще. от голода точно не умрет. даже если и пропустит прием-другой. Вы ей проголодаться не даете)))
Да вы что мамочка.
Зачем заталкивать, если она не хочет.
Ребенок ест столько сколько ему надо.

Я тоже когда была маленькая ела хлеб и воду!
Elena Bolshakova она может весь день не есть, это же не нормально. Если она выплевывает, я не заталкиваю, не пихаю. Но расстраиваюсь, как же она будет расти и где сил брать, если ест очень мало
Вы же, как мама, лучше знаете, что любит ваш ребёнок. Хоть и мало ест, но что-то же предпочитает? Вот на этом и играйте. Моя дочка, например, тоже не очень то любит есть. И её не заставишь особо не мясо есть, не картошку или овощи. А вот сок с печеньем любит. Причём нужно, чтобы макала, а печенье таяло во рту. Садится возле телика, смотрит мультики и ест. Я для этого покупаю печеньки Хайнц. Они такие овальные, маленькие. И на коробке бегемотик прикольный. Причём оно разное - шоколадное, с бананом, с яблоком, 6 злаков. А сок беру её любимый - клубничный.
А ещё можно прикольные макароны взять. Их сейчас много в продаже. Я опять же беру макароны Хайнц, потому что привыкли к этой продукции. У них есть звёздочки и фигурки. Варю супчик со звёздочками. Говорю, что это небо и нужно ловить звёздочки. И прятать от злого Бармалея. Ловит их в рот! А фигурки - это зоопарк.
В пюре добавляю свекольного или морковного сока. Прикольный цвет получается. А котлетке делаю мордочки. Весело и вкусно.
Может кто-то скажет, что еда - это не игрушки. Но я другого мнения. Детство должно быть детством.
Elena Bolshakova когда ребенок постарше, конечно это интересно, но пока в возрасте 1,2 года это не понятно ей. Но спасибо за совет, вдруг будет так же плохо есть и в будущем, возьму вас совет на заметку