Воспитание детей

моей дочке 1годик

моей дочке 1годик и она наверняка гиперактивная что делать иногда очен устаю если я ругаю или откажус в чем та так истерит чтобы вес дом услышал
она нормальная, просто привыкла, что поплачет и ее каприз удовлетворяется. два-три раза проявите стойкость, дочка сразу поймет, что слезами она ничего не добьется. а самый лучший способ не доводить до крика отвлекать на что-нибудь другое. например, ребенок тянется к ножницам, а вы уберите ножницы и предложите ей пульт от телевизора. добавляйте альтернативу к пустым запретам. или объясняйте, почему нельзя. утюг горячий? так аккуратно возьмите малышкину ручку и со словами "горячо, обожжешься, нельзя" дотроньтесь до пластикового корпуса. покажите, что иголки колются и т. д. докажите. что вы не обманываете. двух-трех объяснений на каждый случай бывает достаточно.
Dunahan Badalova
Лучший ответ
вы о чем кого там ругать и от кого уставать вот я устаю ругать 11 летнего подростка вот тут то я точно уста. выслушай мать и сделай по своему переходный возраст . а с годовалым так я вобще отдыхаю,
Ольга Biosea
наверняка у вас нет гиперактивности, такой диагноз может поставить только невролог! у ребёнка просто такой характер.
Гиперактивность - это медицинский диагноз, который врачи раньше школьного возраста не ставят и отношения к активности ребенка он никакого не имеет. Там другие совсем симптомы. А истерят все дети, особенно, если знают, что им это позволено. Тут воспитывать нужно и не вестись на поводу, чтобы не закрепилось, что истерикой можно добиться своего.
все это проходили, вы чего? ))) если ребенку год и он очень активный (не путать с гиперактивностью, которую ставят только в 5-7 лет) то это самый нормальный ребенок!! ! у меня такая же стрекоза, нам уже 3, а все активней и активней)))
((З_А_Й_К_А)) =)
Ну наверное знает, что ругать тебя за нее будут, вот и истерит. По попе дай. Я своим давала
Пытайтесь ее отвлекать спокойными играми. Пойдите на развивашки, дети учатся там не только что-то делать, а и с другими детьми находить общий язык. Если угодно и тоже понравится, уже не смогут капризом забрать: -)
Kаruна
Абсолютно нормальная девочка! Просто она еще СОВСЕМ ребенок, не забывай!!!!