Воспитание детей
Бывает ли у вас дикий страх за жизнь своего ребенка? Ежедневный, изматывающий. И как с этим бороться?
страх бывает часто и беспокойства иногда лишние и не стоят этого внимания просто идет борьба между моим умом и моими страхами а так же моими фантазиями а все это из за того что не доверяем своим детям и постоянно боимся за них В этих случаях я научила себя держать в руках во первых когда ребенок уходит на учебу или в дорогу неважно какую я его должна перекрестить в след и его дорожку можно поцеловать если человека целуешь на дорогу он -вернется и все будет хорошо и молюсь о детях как только вспомнила о них а болит сердце за них так же читаю молитвы и вручаю его в волю Божью Это в начале тяжело приучить себя к этому Потом приходит все этои делается как должное и слава Богу БОГ МИЛОВАЛ маленькие детки маленькие бедки !!!всем благополучия и спокойной жизни за наших детей и близких !!!
Как любая мать, естественно, но не ежедневный и дикий.
обязательно. такая уж наша мамкина доля... (этот "дикий. изматывающий"с возрастом ребёнка будет постепенно переходить в переживание и беспокойство. просто надо следить за собой. что бы действительно в манию не перерос)
Дикий страх сумела побороть. Убедила себя в том, что если я чего-то боюсь, то тем самым я притягиваю ЭТО к своему ребенку...
Это уже клиника. Надо не притягивать плохие мысли.
Плохое точно сбудется. Вот хорошее не всегда.
Так что успокаивайся мамочка.
пить антидепрессанты..
Было такое, особенно когда научился ползать и лез ВЕЗДЕ! Да и просто необъяснимые страхи были, вплодь до того что кто-то из окна что-нибудь кинет и в него попадет. Маразм в общем. Сейчас нам полтора года, он уже стал много понимать, уже знает многие нельзя. И все страхи притупились, уже более спокойна)
Бывал.... но не ежедневный, слава Богу. Чаще бывало, когда дети совсем маленькие были, или болеть начинали, например....
Был. Особенно первые его полгода. Страх внезапоной деской серності, учитывая, что он кесаренок и крупный. А страх за ребенка есть всегда
был, кога старший сын умирал в реанимации, ему было тогда 2 года... нас туда не пускали ...делала ремонт дома, чтобы выписался в свежую квартиру и пила водку литрами.... если бы не пила-сошла бы с ума возле реанимации...
Никак. Переживать будете всегда.
да, часто (((ничего не могу поделать ((
Постоянно переживаю, стараюсь отвлечься, чем-то голову себе забить или чем-то заняться
Не каждый день, но если накатывает - то все, пиши-пропало. Представляются самые страшные картины. У нас рядом с домом дорога - так по ней гоняют, как психи все. Постоянный страх, что или мелкий убежит, или занесет какого лихача. Или когда в машине едем, тоже боюсь, что что-то может произойти. Или с лестницы упадет. Или играет - и напорется на что-то острое. Охбожемой, сами себя загоняем.
Но это все страхи, ведь ничего с нашими малышами не произойдет) Главное - знать и верить в это, а страхи - это нормально, пауков и темноты тоже боимся))
постоянно молюсь, чтоб ювеналку не ввели. но уже все подписано- с 1 мая начинается в Москве :(((. это будет жопа. Кстати, Вы пойдете на митинг или хоть подписались в обращении к президенту и мэру?
в такие моменты молюсь"!