Воспитание детей
Можно ли дать 6-месячного ребенка бабушке на неделю?
Ребенку через 3 дня будет 6 месяцев. Хочет бабушка взять его к себе на недельку. Как это отразиться на ребенке, если учесть, что он ее видел последний раз три месяца назад и скорее всего не помнит? Стоит ли вообще так сразу отдавать малыша на целую неделю?
что за необходимость такая у бабушки появилась? в принципе можно конечно, если бабка нормальная, ребенок не на ГВ, если ребенок на нее нормально отреагирует когда увидит и если вы не будете в эту неделю от него территориально далеко, чтобы можно было при малейшей необходимости быстро приехать. но я бы не оставила!!!
Если бабушка берет, надо отдавать и радоваться - отдыхать, высыпаться, приводить себя в порядок.
На ребенке никак не отразится. Если только более упитанным получите - бабушки очень любят кормить))
конечно, нет! какая бы ни была бабушка. что значит хочет? я понимаю, если какие то форс мажорные обстоятельства, когда родители не могут быть с ребёнком, но просто так разлучать с матерью 6 мес. ребёнка? абсурд.
Рановато будет, однако.
я свою дочь в таком возрасте вообще никому не давала даже на день! а вы сам решайте.... посмотрите как ребенок отреагирует на бабушку, но в любом случае неделя это многовато!!!
Нет, конечно, не стоит! Как максимум, один день, да и то ребенок измучается весь без мамы.
а зачем? нельзя малыша отрывать от мамы в таком возрасте. если нет острой необходимости я бы не отдала!
я бы не отдала. как же малявочка без меня? подумает, что мама бросила.
Если бабушка адекватна и ребенок не на грудном вскармливании - почему нет?
Да в 6 месяцев конечно много, ребенку пока еще не особо важно, кто и где сейчас, главное, что бы было тепло, сухо, сытно и не больно) Если бабушка внука любит, если не будете резко менять меню из-за этого, если здоровы - то конечно можно)
Если нет другого выхода, то да. Моей младшей дочке почти 4 года, впервые она осталась без меня на неделю месяц назад, т. к. я ложилась на операцию. Старшего лет с 3х отдавала к бабушкам с ночевкой, т. к. сессии сдавала, но только на 1-2 дня. А знакомые мои могут и на месяц годовасика к бабушке сплавить.... Решать только Вам.
я думаю нестоит.... ребенок маленький.