Воспитание детей
А если семья сыроедов 6-месячного ребёнка кормит только свежими овощами-фруктами, это их дело и их ребёнок?
Висит история в паблике, мол волнуюсь за племяшку, сестрица с мужем морят ребёнка, ни каш ни смеси, в поликлинику не ходят, куда обратиться и т. д. а вот серьёзно, что делать-ждать пока ребёнок в больничку загремит и те опеку подключат? Удивила реакция половины ответчиц-не чего лезть в чужую семью, что за стукачество... как считаете, кто в таких ситуациях должен влиять на семью таких вот бешенных веганов?
Странно.. А если бы в посте было написано про сектантов, ведь таких особей я к ним отношу. Ладно, сами жрёте салат, но ребёнка кормите нормальной едой. Как вырастит пусть сам решает, что ему есть.
Я бы пригрозила опекой, если бы мамаша не пошла со мной и ребёнком в поликлинику.. А куда педиатр смотрит, ведь рожала же она не дома, даже если и дома, регистрировали же дитё. Обязаны патронировать.
Да, мне есть дело до жизни и здоровья своих родных.
Асель Алтаева
Ну вот у меня знакомая сыроедит, и дети сыроеды у неё, так она их грудным молоком кормила одного даже не знаю до скольки, а второго до 3,5, нормальные дети в физическом плане, и врач их осматривает, все хорошо и по развитию, и вес в норме, только старшего бабушка в комнате запершись кормила котлетами - от такой бабушки больше вреда, чем от отсутствия мяса. А младшего уже не кормила. Старший вредный, манипулятор, в физическом плане оба здоровы. Веганы не безумны, я с вами не соглашусь.
у ребенка кроме родителей есть еще другие родственники, которые, по-моему, имеют право голоса в ситуации, когда родители сознательно делают ребенка инвалидом, а то и вовсе могут на тот свет отправить. к незнакомым людям я, может быть, и не полезла бы. но, изуродовать родного племянника точно бы не дала. сами могут хоть солнцем питаться, хоть воздухом - это исключительно их выбор, а ребенку обязаны обеспечить нормальное питание, необходимое для полноценного развития.
Тот, кто волнуется за племяшку, должен обратиться в органы опеки и сообщить, что так и так, ребенок в опасности.
Странно, куда смотрит детская поликлиника. У нас попробуй не явись с ребенком на плановый осмотр.
Честно??? Мне покуй. Прошло, то время когда переживала за чужих. Не тот ужО возраст. Да и есть о ком думать и заботиться. Ну помрет... естественный отбор.
Да это тролли такие истории рассказывают, веганы в 6 мес кормят ребёнка грудным молоком, а это животные жиры и белки, и кормят они их лет до 3х-4х, знакомая так детей кормит, ничо, нормальные мальчишки, ну почти, потому что бабушка запиралась с ними в комнате и котлетами кормила, вот старшенький вредный такой, не оч хороший, а младший отличный парень, я имею ввиду характер, и не маленькие они. Хотя по сравнению с моими здоровячками, конечно, все мелкие, мои мясо обожают, даже малышка (яблоки, вода и мясо - ван лав!)
в полицию позвонила бы.
Исключительно семья, все самые близкие кровные должны решать этот вопрос, поставив его, так сказать, ребром... чужакам там делать нечего..) и если родные будут настойчивы в своих предупреждениях об опеке (что по-любому не будет их красить), желая до конца довести начатое дело, то Им и брать опеку над малым..) с одной стороны это доброе дело-для малого, с другой, как внутри семейное, стучать в опеку-паскудное... лучше как-то полюбовно разобраться всей большой семьёй..) короче, это сложный вопрос, в коем без прислушивания, понимания со стороны веганов к самым дорогим людям не обойтись... брать чисто на испуг-не самый лучший вариант... а скорее всего и худший..)
Нет, это не чужое дело. Технически, оценив при помощи комптентного человека (врача) физическое состояние ребёнка, его можно изъять из семьи, так как он находится в положении, опасном для его жизни и здоровья. То есть, закон это сделать позволяет.
А вот фактически... это возможно только при крайней настойчивости неравнодушных людей.
Ольга Гуляева
да и не заставишь их на обследование ребенка сносить...
Виктория Ковалёва
Вот мне тоже кажется, что там что то нечисто с участковым педиатором...
Просто ребенок не будет расти без мяса.
читала
А если ребенка избивают или насилуют, тоже их дело? Нет, конечно. Когда речь идет о реальной угрозе, окружающие обязаны сообщить в опеку.
Надеюсь, что это история от тролля.
Что там вброс, что здесь)))
1) В 6 месяцев еще кормят грудным молоком. Если на ГВ, нах ему смесь. Сырыми поскрябаными ложечкой яблоками 99% орущих "уморили, сделали инвалидом" начали по тогдашней моде еще в 4 месяца подкармливать и к шести уже целое яблоко за раз скармливали. Сырые овощи как прикорм - конечно очень не очень, хотя и это практиковалось раньше (ложечка свежего морковного сока)
2) каши и мясо в 6 месяцев по последним указаниям ВОЗ рано
3) судя по ответам половина ответчиков ежемесячные плановые походы к врачу считает как минимум пустой тратой времени и сил, а то и вообще делом вредным. И что-то никто не предлагает на них опеку натравить.
А давайте на всех, кто не разделяет наши взгляды на питание детей, будем стучать. Боюсь только, что если опека на все среагирует, детей в семьях не останется. Вон соседи откормили пацана салом да жаренной картошкой, по лестнице с одышкой ходит - изъять, вон те гады детям яйца всмятку скармливают (а вдруг сальмонелла) - изъять, а кто-то рыбу дитю до 3-х лет не дает (а как же развитие мозга), а у тех двухлетка маринованный гриб съел....
Мое мнение - нужно посмотреть на ребенка. если соответствие вес-рост вписывается в норму, ЖКТ функционирует в нормальном режиме, и аллергических реакций нет - за что их наказывать? может лучше наказать родителей ребенка, у которого вес в два раза превышает норму?
и вспомнилось - в 1995 году моя сестра родила неудачно, долго лечилась. детской еды в баночках тогда не было, детского питания - тоже, все нужно было "раздобыть", так я просто яблоко-огурчик-морковку терла на терке, заворачивала в марлю, завязывала марлю узелком, и давала племяшке в ручку:) ничего, вымахала красотка 182 см, коса в руку толщиной, никакой аллергии и никаких заболеваний ЖКТ, сейчас ей 23 года.
Соц сиситема и должна, опека... но если она работает хорошо, то до изъятия будут беседы и попытка вправки мозгов...
Они ж смесь и гв не дают... он рискует погибнуть, заболеть... у него голый сырой прикорм... так что 'я не стукач, но форму доклада знаю',я бы и им сказала и вломила б...
родственники должны. я вот пинками заставила свою мать обратиться в опеку по поводу семьи моего брата. сама бы пороги оббила, но нахожусь очень далеко ((
Асель Алтаева
Надо же так брата/сына не уважать, ни во что не ставить. Тьфу!
в овощах очень много всего полезного, они могут заменить мясо, я на пример тоже не сторонник искусственной еды (дет. смесей) могу сама готовить эти всякие пюрешки просто перед соседями не собираюсь отчитываться, так что же теперь, меня родительских прав лишать-если я не хочу ребенка своего травить химией. ведь каждый раз в детских смесях находят какую нибудь отраву...
Врачи пусть реагируют, если ребенок не будет здоров. А так в семью лезть не имеем право.
как по мне - их личное дело это то, что они сами себе в рот суют. А если завел ребенка - берешь за его жизнь и здоровье ответственность. Просто такие полудурки - родители не соображают, что творят. И вроде как в детдоме ребенку несладко, но и с даунами жить тоже несладко.
Странно как-то, если ребенок на гв то в этом возрасте только начинают прикорм, а тут уже выводы сделали что морят голодом. Не водят к педиатрам, тоже голословно.. наверняка ли они знают.
У нас от патронажной сестры не скроешься.
Много конечно психов на свете. но я бы не равняла сыроедов с ними, только потому что они придерживаются другого режима питания.
ну если так рассуждать, что личное дело, то и делаю, что хочу... я думаю, что это не их личное дело, ребенок не игрушка
Ну так ведь в 6 месяцев ребёнок еще получает материнское молоко, а пюрешки - прикормки. Грудью она его кормит или нет?
Виктория Ковалёва
Вот тоже странно, её молоко то чего дают? Надо сразу с рождения морковкой кормить... прикорм с 6 месяцев и начинают, а уж гв или ив не в курсе, боюсь что у неё и молока то не было...
Думаю, что тут важно знать наблюдается ли семья у врача или принимает решение о питании ребенка самостоятельно. Если у семьи есть семейный врач и они с ним советовались по поводу диеты для маленького, то все в порядке. Сейчас много семейных врачей существует, о них даже целый сайт есть: semeyniye-vrachi.ru
И конечно тут требуется консультация педиатра.
Ну да, это их жизнь, пусть делают что хотят. Нечего лезть в чужую семью. Это их выбор, пусть живут как хотят.
Елена Казакова
После работы в приюте я давно так не думаю. Это не их личное дело.