Воспитание детей
чем вы кормите своего 6 месячного ребенка,кроме груди?
В 6 месяцев вовсю ел кашки, супчик, овощные пюрешки и фрукты - бананы, яблоки, груши.
Если Вы активно кормите грудью, то сейчас как раз правильно начинать "педагогический прикорм". Мой и подругин опыт - начать с полезного и невкусного: творог, например, и овощи. И по чуть-чуть всего с вашего стола. Без экстрима, конечно.
Катерина Скибина
педагогический-это как?
давала кашку на сцеженном молоке разведенную, фруктовое пюре, овощное пюре, кефир, творожок.
прикорм вводить начали овощной
Ролтоном
пюрешки фруктовые и овощные, кашки, соки
Мои дети признавали только жидкую молочную кашу (с бутылочки) -Истринский малыш (овсяная, рисовая и гречневая). Всякие пюрешки только с 7-8мес.
в 6 месяцев давала каши безглютеновые (гречку и рис) , некоторые овощи уже ввела (цв капусту, брокколи, кабачок, морковь) , это исходя из-того что прикорм начала в 5 месяцев ( хотя до 6-ти месяцев можно вообще ничего кроме своего молока не давать, просто нам критично толстеть надо было быстрее) фруктовые пюре, творог и пр. уже вводила позже
В 6 месяцев мои малыши (их 3) едят кашки, суп-пюре овощной, яблочки.
в 6месяцев можно уже давать все, только понемножку (смотрите на реакцию, чтобы не было аллергии). Кашки, овощи, фрукты и т. д. нужно, конечно, в блендере размешать, типа пюре. Нужно быть осторожной с медом, если нет обходимости, стараться не давать его ребенку до одного года.
Я своей уже всё пробовала давать что сами едим.. смотрела на реакцию.. нет ли алергии или ещё чего.. . Щас нам 10 вообще всё уплетаем :))
утром каша гречневая, в обед овощное пюре. вечером иногда фруктовое, фрукты лижет. вода между всеми кормлениями. ну и после любого прикорма грудь.