Воспитание детей

милые мамочки! сколько раз вы кормите(кормили) своего 6и месячного ребёнка в день?

сколько раз грудью(смесью) и сколько раз даёте прикорм? какой интервал получается между кормлениями?всегда ли вы кормили по расписанию? моей дочке почти 7 месяцев.и она находится на грудном вскармливании, ну и прикорм тоже даю
нам 5m. Врач нам сказал тут.. типа кормите и чтобы интервал был три часа и более. Ага, сейчас... ребеночек будет орать, а я буду выжидать три часа. Она сейчас у меня иногда и 4 часа может не кушать, а иногда и через час-полтора просит. Я даю сок яблочный, скоблю яблочко ложечкой, можно и грушу. Так же даю кисель овсяный (он может заменить и кормление) . ДАю 100-150 мл. Делаю так: 1 чст ложку овсяных хлопьев вымачиваю три часа в 8 ст л воды. Потом кипячу. Можно добавить фрукты (например, груша (скоблите ложечкой) ,сок, молоко (смесь). Сахар можно, но я не добавляю. Процедить, чтобы было без остатков хлопьев. Ей нравится. Еще тыквенный сок. Сок даю 2-3 раза, кисель 1 раз. Еще даю бараночек (сушечка) , десенки чешет.
Алина Коломацкая
Лучший ответ
Мама родная, картошку СЫРУЮ шестимесячному ребенку-это что-то новенькое... (это к ответу Людмилы Снегиревой)
А вообще должно быть примерно 5-6 кормлений, Олеся очень хорошо написала, только печенье на ночь я бы не давала
Кормила через каждые 3-4 часа: 2 раза кашу, один раз овощное пюре (варила цветную капусту, картошку, кабачок, тыкву и в блендер) , остальное - грудное молоко. В перерывах - вода или компот из сухофруктов без сахара. Печенье, в частности Heinz, осторожно давайте, у нас страшная крапивница от него высыпала.
6.00 смесь
10.00 каша
14.00 пудинг, пюре, суп
18.00 смесь
22.00 смесь с печеньем
поить между кормлениями
даю печенье на ночь для того, чтобы не кушал ночью, т. к. считаю что ночью организм должен отдыхать.
Я в это время кормила только грудью, по требованию (1-2 ночных кормления) , днем - сколько попросит. А из прикорма - яблоко кусками, картошку (сырую)... .
Кормить по расписанию? ПО ЧЬЕМУ расписанию? Кушать-то хотела не я, а сынишка) и с 1,5 месяцевм у него уже сформировался свой собственный график, который меня не напрягал))
Анна Анюта
сколько он просит столько и кормили
Да-а сырая картошка эт конечно сильно!! ! А что в этом есть какая-то польза? А мы кормимся столько сколько просит и один раз в день пробуем чё-нить новенькое (прикорм) , пока в основном овощи (нам 5,5 месяцев)