Воспитание детей
Что понимает 6-месячный ребенок?
Если переставать ее кормить, каждый раз, когда она начинает баловаться во время еды, она поймет, что так делать не надо? (Альтернатива - впихивать насильно, мне это не нравиться.) З.Ы. Ребенок не мой, я просто иногда с ней сижу. З.Ы. И зная адекватность некоторых ответчиков поясняю: переставать кормить НЕ ВООБЩЕ, а заканчивать кормежку, если она капризничает.
я так всегда и поступаю, если начинает вредничать, играть, делать дудку, говорю что если будешь баловаться сейчас все уберу, и все тарелку со стола, и уходим с кухни, нам 9 месяцев, зато сейчас уже понимает и перестает
Спасибо за предупреждение об адекватности - а то бы ответил прочитав первые строки .
Ну а если вообще, то как то сам не понимал, когда бывшие жёны "пичкали" ребёнка этой едой
моё мнение - захочет - будет есть, не хочет - нечего пичкать .
6-МЕС. ребенок не поймет. что нельзя баловаться едой, там другие процессы: ребенок удовлетворяет первый голод, а потом ему просто скучно (не то, чтобы он наелся. просто скучно - ведь концентрироваться он на одном может в течении минуты-двух, не более в т. ч. еда) , нужно отвлекать ребенка-развлекать (не зря раньше всякие песенки для кормления придумывали) .
если вы часто сидите с ребенком. и будите постоянно его не докармливать, то ребенок нчнет терять вес, а это плохо.. . начнут ребенка таскать по врачам, высняя причину снижения веса, а когда выяснят, что просто вы его не докармливаете - сами понимаете, чем чревато....
Narine Lalayan
ну кормежку можно через некоторое время возобновить, тем более я рассказываю родителям, сколько она съела. просто она с самого начала кормежки так себя ведет.
Ребенок понимает уже ВСЁ.
не поймет, что из-за баловства.
да... я так и делаю... стоит только начать хулиганить- значит кушать не хотим
нам не помогает ничего-если есть она у меня не хочет-нам 6 месяцев-то ты хоть на ушах пляши, кушать всё равно не будет.
ребёнок понимает всё
не ничё не поймёт, а докормить всёже нужно но позже.... сам мучаюсь порой.
по моему бесполезно! но впихивать насильно тоже не вариант! постарайтесь привлечь ее внимание к себе и кормите в игровой форме. пойте, пляшите в конце концов, кормите вместе куклу...