Воспитание детей
В каком возрасте дети начинают выдавать"перлы"? (необычные, нелепые, но милые выражения) Что говорят?
Ну, лет с трех наверно уже можно ожидать. Что у нас. Стою я возле зеркала в новом платье, любуюсь, подходит дочь и говорит: Мама, какая же ты красивая на пенсию пойдешь.. . Или: надо молоко пить чтобы косточек много было.
Года в 3 точно.
Моя дочь первое предложение составила : "я красивая, а ты нет. "
Мой младший около 3 лет, а точнее в 2,9 г, спросил меня: "Мам, а ты знаешь, почему мальчики бегают быстрее женщин? "
На мой вопрос: "Почему же? " Ответил: - Женщинам сиськи мешают"...
Вот так то...)))
У моей с годов трёх началось но самые запоминающиеся например вот такие были: Раз идём из садика вечером, дочь смотрит на небо и говорит мне - мама, мама смотри какая там "ШАРИКОВА ЛУНА" светит )))) Путание в призношении вместо мама - МАПА, вместо папа ПАМА )))) Ну и ближе к школе после подготовительных занятий выдала один раз)) ) Мам ну никак не могу я понять это ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС )))))
лет с 3-х. моя сказала: "женщины умнее мужчин! "
У всех по разному! У меня сын в 3 года начал. как скажет что нибудь так у меня глаза на лоб лезут!
У меня старшая дочка в 3 года начала выдавать перлы. Один из первых: "Стоит, перед зеркалом крутится, что-то поправляет в волосах и тут выдает: "Мама, ты знаешь? Красота страшная сила! " Я минут десять от хохота остановиться не мог :)
Ну по моей практике лет в 2-3 в зависимости от развития! !