Воспитание детей
Нужно ли разрешить однополым парам усыновлять детей-сирот?
Что будет лучше с Вашей точки зрения для ребенка - остаться в детском доме или воспитываться родителями-гомосексуалистами?
Вот поэтому я и не горжусь своей страной, в которой общество лучше оставит ребёнка в детдоме, чем отдаст людям нетрадиционной ориентации.
Любовь Дорошенко
Умница Вы.
Сарсенгуль Мусанова
Полностью с Вами согласна!
Лучше всего отдать ребенка в нормальную семью, никаких гомосеков.
И нормальных людей на всех хватит!
Татьяна Ржаницына
Так называемые "нормальные люди" как раз эти детдома и пополняют.
разнополые тоже не идеал - не знаю, все по обстоятельствам .
Вообще-то я против. У ребенка сложится неправильная модель семьи - не М+Ж а М+М или Ж+Ж со всеми вытекающими.
Пусть лучше детей обычные семейные пары усыновляют.
Если создать условия для таких людей, желающих будет достаточно.
Мария Лебединская
При правильном воспитании ничего не будет ребёнку плохого. В конце концов, он сам узнает с возрастом и решит для себя нормально это или нет. Кто-то относится нейтрально, кто-то негативно.
Alena Lesnikova
Ерунда. Основа воспитания- это пример. Таким образом детей лишают права выбора, закрепляя в т.ч. и на подсознательном уровне определенные модели взаимоотношений. А это чистое насилие!
Alena Lesnikova
это я о первом комменте)
Татьяна Ржаницына
А что неправильного в модели однополой семьи, простите? И кто вам сказал такую чушь, что ребенок ПЕРЕНИМАЕТ оную модель?
А им вообще отдадут детей? У нас ведь пока вроде нет закона об усыновлении детей однополыми парами. Все ведь должно быть утверждено законодательно.
Лично я против. Что касается самого ребенка.... все зависит от общества. Как бы ему еще не пришлось стесняться своих гомосексуальных родителей. Я еще не доросла до осознания того что на глазах ребенка мужчина целует мужчину.
Да, разумеется.
Потому что вопрос ставить нужно не "лучше в детдоме или в семье геев", а "в любящей семье любой ориентации ВСЕГДА лучше, чем без родителей".
А чем, собственно, однополые пары и их семейные ценности отличаются от натуралов? Примеров выросших детей масса - никакого отличия от тех, что воспитывался в "традиционных" семьях. И процент гомосексуалов среди них точно такой же, как и в гетеропарах с детьми.
Детдома, напомню, пополняются практически исключительно силами натуралов (не берем в расчет действительно трагические случаи, когда родители погибли, например) . А очередей из них же, готовых взять на воспитание ребенка-сироту, я не вижу. И на этом же ресурсе сплошная словесная блевотина от каждого второго - "да чтоб я! да взял! детдомовца! да у него гены! психика! да он уродом вырастет! да почему я должен растить чужую сперму и второй сорт! "
Зато гомосексуальные семьи, блин, им кажутся неполноценными.
Во фантазия у людей!)) ) геи - это непременно раскрашенные мужики с перьями в заднице, которые целыми днями только и делают, что трахаюЦЦа?)) )
в любом случае ребёнок не увидет нормальных отношений между властным мужественным отцом и заботливой нежной матерью - душевное развитие будет однобоким и травмирующим неокрепшую детскую психику - что впрочем сейчас вполне нормальное и повсеместное явление, люди пачками разводятся - семья давно мертва и никому не нужна. Власные самки забирают детей, мужчина ведь им нынче не нужен (бытовая техника заменила женский труд, женщина предпочитает делать карьеру, а не заниматься хозяйством) - в этих условиях уже вырасло не одно поколение мальчиков с бабским воспитанием. У будущих поколений будут большие проблемы с взаимоотношениями и много людей будут кончать жизнь самоубийством. Ещё есть надежда на более мужественные нации где мужчины знают как обходиться с женщинами, но законы давно не на стороне мужчин - достаточно написать заяву на износ или сексуальное домогательство - особо никто разбираться не будет - мужчину как правило посадят. А за сексуальную провокацию женщин почему-то не садят в тюрьмы.
с моей точки зрения ребенку лучше В СЕМЬЕ В КОТОРОЙ ЕГО ЛЮБЯТ, а пол родителей дело десятое.
К слову ориентация ребенка от ориентации родителей никак не зависит.
Нежелательно. Ребенок не будет відеть нормальной моделі семьі и свою построить нормально не сможет
Тамара Ускова
Кто вам сказал такой бред? Ребенок не в лесу растет, а "нормальная модель семьи" - это та, в которой люди друг друга любят и уважают.
Гей гею рознь. Если они нормальные в остальном люди и не извращенцы, то почему бы и нет?
И да им можно только девочек давать на воспитание.
Тамара Ускова
С чего это вдруг?
лучше в каой никакой, но семье, не факт что вырастит человек не нормальной ориентации, а детям лучше в семье, чем в дд, бедняги потом кто по тюрмам, кто спивается и прочее.
Разумеется, нужно.
Такие вопросы задают люди, ни разу не бывавшие в детском доме и не понимающие, ЧТО испытывают эти дети. А также ни разу не видевшие нормальной однополой семьи.
Поздновато я вопрос увидела.. . но все равно отвечу)
Если выбирать между однополыми родителями и детским домом - я бы однозначно выбрала геев и лесбиянок. Потому что по работе контактировала с работниками детдомов и знаю, какой бардак там твориться.
С другой стороны - раз уж наше российское общество так негативно относится к этим усыновлениям - что ж, оставляйте наших российских детей в детдомах. А французские геи пусть усыновляют французских сирот.
я - против!
непростой, конечно, вопрос, но всё же из двух зол выбирают меньшее. гомосекам детей отдавать нельзя.
Тамара Ускова
А хоть один разумный аргумент у вас есть? Какое якобы "зло" в однополой семье?
Светлана Романова
Сходите в детдом на досуге. Так, для разнообразия.
А потом в гости к однополой семье.
А потом поговорим.
А потом в гости к однополой семье.
А потом поговорим.
В Калифорнии дают усыновлять детей геям и статистика "результатов" хорошая - ничего плохого пока что не случилось.
Какой серьёзный вопрос.. . Таких детей в школах будут чмырыть и унижать.. . по мне то лучше вырасти в деддоме
Тамара Ускова
С чего бы вдруг их должны "чмырить и унижать"? Наших почему-то все любят.
в нормальные семьи надо отдавать, развели гомосятину
гомосексуалистам вообще считаю лечится надо. Это противоестественно. Дали им волю.. . есть действительно аномалии (но это крайне редко встречается) . В основном извращенцы или психически больные люди. О каком усыновлении может идти речь? вопрос "Остаться в детском доме или воспитываться родителями-гомосексуалистами? " -- ответ "В детском доме"
Евгения Корчагина
В нормальных странах общество совсем по другому к этому относится. Откуда столько злости? Лично вам геи что-то плохое сделали?
Софья Климова
лечиться надо гомофобам, хотя большинство из них сами латентные гомосексуалисты, так что видимо тоже не лечится
Тамара Ускова
Лечиться надо гомофобам, потому что как раз они в основном психически больные люди.
А цивилизованный мир давно уравнял в правах людей любой ориентации.
Светлана Романова
Лечиться надо гомофобам, более того, медицина тоже об этом говорит.
А про детский дом высказывание оставляю на Вашей совести. Не дай Бог Вам приблизиться к этим детям.