Воспитание детей
Почему малыш сосет кулачек? ;о))) У нас такая привычка недавно появилась, нам почти 2 месяца...
Есть различные объяснения этому. Физиологическое - это нормальный сосательный рефлекс в этом возрасте, он ищет грудь, это его исследование мира, т. к. ротик в этом возрасте его инструмент для исследования, ведь он еще не ходит и даже не сидит. Психологическое - это по известному психотерапевту и детскому врачу Винникоту переходный объект (как и соска, одеяло, игрушка) , этим он заменяет себе маму, когда она не с ним, чтобы снять напряжение и внутреннюю тревогу, а так же обследует границы между своим внутренним и внешним миром. Это абсолютная норма, и его от этого отучать не нужно.
Это нормально! В таком возрасте это почти все дети делают! Пройдёт!
Искусственник или на смешаном? Сосательный рефлекс не полностью реализует.
Сосательный рефлекс надо удовлетворять любыми способами
Кулачек, палец, и все, что хочет. Это от того, что у ребенка сосательный рефлекс.
сосательные рефлекс удовлетворяет таким образом
совет -побольше пусть грудь сосет -и подольше)))))) )
совет -побольше пусть грудь сосет -и подольше)))))) )
Инна Ковалева
Какая у вас лапа! (ТТТ)
Попрбуйте перевернуть его на животик и поднять на руки он два кулачка попробует в рот положить. Это он концентрирует своё внимание.
На кулачках и пальчиках много нервных окончаний. Детишки так успокаиваются. Но сама по себе привычка очень вредна и чем больше времени проходит, тем сложнее будет отучить. лучше отучайте сразу.
Этот рефлекс появляется у младенца первым: на УЗИ можно увидеть, как он сосет пальчик. После рождения малыш оттачивает свое мастерство. Едва вы коснетесь соском его губ, как он тут же начнет пить молоко. Такая реакция сохраняется и после года. Еще один автоматизм связан с поиском груди. Погладьте мизинцем уголок рта малыша. Он повернется в эту сторону и оттопырит нижнюю губу.
Это увсех детей бывает на первом году жизни - инстинкт!
голодный)) ) англичане, кажется доказали, что если ребенок сосет кулачек или палец, то не стОит его от этого отучать, в этом нет ничего плохого, кроме как не гигиенично. А то были мнения, что это что-то с ребенком не так, да ни этак.. .
Они же могут состать палец еще в утробе (ну или кулачек)...
Они же могут состать палец еще в утробе (ну или кулачек)...
дети так успокаиваются
это нормально для этого возраста, он еще месяцев до 8 сосать их будет! Это один из признаков нормального развития.
у меня кулочек ночью не сосет но слышно как чмокат, ей 4м. . на ночь хорошо кормлю..
моему малышу один раз в роддоме когда он заплакал кулачок врач в рот пихнула и теперь когда он кушать хочет то пихает сразу кулачок =) нам 2-ой месяц
у нас точно также, значит нравится, все детки так делают ...
сиську надо чаще давать... ну или же он просто застенчивый малый
нам 2 мес. , тоже сосет причмокивая
У него просто хорошо развит сосательный рефлекс. Они все ощущают в таком возрасте через рот.... У меня сынок тоже сосал кулачок, но мы к соске приучили...
Потому что кормить надо вовремя детей.
Похожие вопросы
- Почему малыши сосут пальчики?
- Где купить пеленку для пеленания малыша 120*120? Не хватает тех что есть, все уже маленькие. Ребенку 2 месяца.
- почему маленький ребенок не пьет воду? начинает из бутылочки захлебываться ? Как поить тогда?2 месяца нам.
- малышу 3-й месяц,сосет кулачек(наверно скоро зубки),не спит с 8утра,я песенки ему пела,укачвала вобщем все 33
- Девочки! Подскажите, моему малышу 3 месяца, он сосет кулачки (соску с рождения не берет), слюни текут. Для зубов же рано
- дочке 3месяца и 19дней, очень часто сосет кулачек. Соску выплевывает (да я и сама не хочу, чтобы она привыкала к ней),
- Почему моя почти 4х месячная доча, сосёт кулачки, даю погремушку, она и её суёт, она что, вечно голодная?
- Ребенок 2 месяца не берет пустышку (выплевывает) и сосет кулачки
- Малыш начал сосать кулачек.Стоит ли волноваться по этому поводу?
- Моему малышу 2 года, а он до сих пор сосет пальчик, как отучить от этой привычки?