Первый раз отправила ребетенка на лето к бабушке и дедушке. Чувствую себя неловко, переживаю.. . думаю постоянно о ребенке.. . единственные плюсы
- ребенок на природе, а не в городе
-каждые выходные езжу в деревню
Даже не знаю, плохо это или хорошо.... но нервы сдают=))) задним ходом ((((
Воспитание детей
Ваши детки на лето отправляются к бабушкам и дедушкам в деревню?
Да. Из нашей деревни - в деревню к родителям мужа, потом - к родителям бывшего мужа. Домой - в 20х числах августа возвращаются. Неловко себя не чувствую, бабушкам тоже необходимо общение с внуками, тем более, что бабушки - замечательные. Скучаю - да, этого не отнять, скучаю.
Is Nazerke
да не то слово, как скучаю...!но за позитивный комментарий спасибо!!!
Было время когда мы отправляли, но не в деревню, а в другой город, в частный сектор, Дочки уже сами мамы и с теплом вспоминают как ездили летом к бабушке с дедушкой, какой им там был рай: кино, мороженое, газировка, речка, новые подруги, первая любовь. Вот одна доездила что теперь там и живёт.
Is Nazerke
Здорово)))))))))) вообще я в последнее время( хотя ту и ни одно поколение родилось в Москве) уже вскипаю... страшно за детей, природы вообще никакой... дышать реально нечем... был лес и тот снесли под застройки, а там ребенок грядками занимается)))
Нет. Одна бабушка живёт с нами, вторая в городе, плюс - она работает. Так что ребёнок всегда с родителями :)
да, на неделю вместе с мамой, на клубнику.
Нормально. А ребенку сколько? Моему первенцу было 4 года, когда бабушка забрала его на 2 недели и пускала меня 2 раза в неделю на свидания. В 7 лет увезла на море на все лето - уменя на руках был новорожденый сын. Сейчас уезжает на лето с 4-летним малышом к родне на море на все лето.
Is Nazerke
мало(( 2 года... но ее оттуда не вытщаить... тут в Москве реальный ужас... идти некуда....а там.. речка, лес, бассейн.. в общем все блага цивилизации
Мы городские в пятом поколении.
Is Nazerke
=)))))) мы москвичи в 10 поколении, но это не исключает наличие деревни)))
Неа, нету у нас бабушек и дедушек, я отправляю в лагерь...
Нет. У нас все намного веселее: дедушки и бабушки из города приезжают к нам на лето (мы за городом живем, возле лесничества) :)
У меня свекровь в деревне, я ни за что не отдам туда сына 7 лет, грязь пыль, баня, где мыться летом каждый день руки то толком не будет мыть, туалет на улице, зубы чистить не будет, нет уж у меня дома контроль, а на лето в пришкольный лагерь, а потом в июне мне рожать второго так что со мной будет я против ДЕРЕВНИ
у моей бабушке 15 внуков. и как это будет выглядеть? ? бабушке тоже надо отдыхать. мы сами в деревне все живём ...вот и пусть гуляют.
Is Nazerke
Вам повезло))) Реально, я не подтруниваю=))))
Мы недавно дом в деревне купили, правда из нас сельхозработники вообще никакие))))
но там все -равно лучше, чем вгороде, дети здоровее!!!
сыну уже 21. раньше все лето проводил в деревне и я каждый выходной ездил. нервы не сдавали, просто ездил помогать, провести время с сыном. был уверен и даже ни сколько ни в чем и ни в ком не сомневался. а время проведенное детьми в деревне идет им только на пользу. за это время они становятся крепче, здоровее, взрослеют и мужают. становятся самостоятельнее, если они конечно не эгоисты и не лоботрясы. ну а дедушки и бабушки все равно должны их контролировать, должны привлекать к какой то работе, не должны же дети быть предоставлены самим себе. а вы должны проведывать и ребенка и родителей, и не сомневайтесь ни в родителях--- ведь они внуков любят больше, чем детей, и не в детях-- им тоже хочется побыть самостоятельными, главное не отбивать у них интерес.
Is Nazerke
согласна!!! дочка грядки вскапывает=)))
в деревне их бабуля с дедулей хоть трудиться научат, да откормят как положено
конечно хорошо) вы ж его не посторонним человеку отдали) а своим самым родным) главное, что бы малышу там скучно не было) и вы не много от него отдохнете и он по вам поскучает) если надет там много друзей, будет каждое лето в деревню проситься) так, что не переживайте)
Is Nazerke
спасибо!!!!хоть от кого-то позитивный комментарий)))
Меня регулярно отправляли) причем летом к бабушке, а зимой к дедушке на лыжах кататься и играться с котом)) все было очень здорово)) я уезжала обычно в слезах и считала дни чтобы вернуться в гости) ) бабушки и дедушки тоже хотят побыть с внуками, научить чему-нибудь полезному, а может и не очень полезному, но интересному) ) не переживайте так)
Да и мы сними
Is Nazerke
ОГО!!!!на три месяца=)))) круто)))