Воспитание детей

Вопрос тем кто против лечения дисбактериоза у детей

А что смеси лекарство от дисбактериоза? Это вам педиатр сказала? С чего вы взяли, что ребёнок на смеси должен чувствовать себя лучше, чем на груди? Дети на ИВ часто имеют больше проблем с ЖКТ, чем на ГВ.
Запишитесь к гастроэнтерологу. Нужны анализы, обследование. Врач даст рекомендации по питанию.
Мы с животом намучилась сильно и виновато в этом было "лечение от дисбактериоза", которого не было и быть не могло, по причине отсутствия в природе такого заболевания.
Могу посоветовать ежедневно делать массаж живота, массаж это вообще супер при проблемах с пищеварением, кормить качественными натуральными продуктами (только не детским питанием и соками) давать много чистой сырой воды, добавлять в пищу немного не рафинированного масла, льняное отлично подойдёт и много двигаться.
Чай с фенхелем и ромашкой хорошо.
Татьяна Говорова
Лучший ответ
Лидия Захарова Спасибо за советы. Всё попробуем. А почему вода должна быть сырая? Мы ребенка поим исключительно кипяченной фильтрованной водой, казалось что так безопаснее.
уже доказано давно, что нет такого заболевания-дисбактериоз.
А пукали люди всегда от газов, а не от отсутствия бактерий. В советские времена образование газов у детей регулировали простой укропной водичкой, продающейся в аптеке...
Лидия Захарова Давала я разные лекарства от коликов - ничего не помогает. И ребенку уже почти год - когда же это пройдет?
нигде в мире, кроме россии, нет диагноза дисбактериоз.. . это нормальная реакция незрелого организма на перемену пищи.
Лидия Захарова А в каком возрасте можно считать организм зрелым? В год еще рано? Сколько же ждать когда наладится пищеварение, у подруг дети в год спят всю ночь, а моя просыпается по несколько раз.
Откуда норма -то??? Человеческий организм -это слаженный механизм. А если что-то ломается чинить надо!!!
у вас что то с отходом газов, а в дисбактереоз я тоже не верю!
Юлия Клещ