ребенку 2 месяца, у нас дисбактериоз, нашли лактазонегативную палочку, гемолитические бактерии какие-то, энтерококи, по анализам назначили колипротейный бактериофаг 10 дней, после примадофилус 14 дней
пьем фаг уже 3 день, у ребенка начал еще сильнее болеть живот, кричит во время кормления извивается плачет, отпустит бутылочку, выплевывает, снова хватает, снова выплевывает (до этого тоже такое было, но меньше, поэтому и решили лечиться, но от этого фага начал живот болеть сильнее, колики обострились, крики, бурлит, как будто там война, пузыри лопаются, пердит, пардон, чаще)
что делать, пить дальше или отменять, ведь вылечить бяку тоже надо, но терпеть нет мочи, накормить невозможно, ест мало, вливаем, когда спит, вызывали врача, сказал ПИТЬ, если беспокоит живот давать от коликов, даем от коликов, все тоже самое?
как лечить ребенка? что давать?
Воспитание детей
ЧЕМ ЛЕЧИЛИ ДИСБАКТЕРИОЗ У Ребенка?
Да, действительно здесь вам врядли помогут... посоветуйтесь еще раз с врачом, лично мое мнение я бы не стала всякую бяку в ребенка пихать потерпела бы до 3,5 месяцев потом бы поднимала кипишь… а дисбактериоз моему сыну такой хотели поставить, но не вышло в итоге они все на колики спихнули, у нас практически было тоже самое до трех- 3,5 месяцев тоже помню бутылку не пил, орал как потерпевший при его крике хотелось повеситься но ничего пережили) в итоге.... обычные колики... но я не на вашем месте поэтому лучше проконсультируйтесь с врачом
я Вам уже отвечала. распишу нашу схему терапии--но все же советую проконсультироваться с гастроэнтерологом.
у нас весь курс занял 2 с лишним месяца
2 недели комплексный бактериофаг 5 мл 2 раза в день
затем 2 недели бифизиз по 5 доз 2 раза в день 14 дней
затем аципол по 1 капсуле 2 раза 10 дней
и бифиформ-беби по 1 дозе 2 раза
все препараты принимать за 10-15 минут до еды
нам такая схема помогла. но нужно набраться терпения
у нас весь курс занял 2 с лишним месяца
и бифиформ-беби по 1 дозе 2 раза
почитайте вот здесь о дисбактериозе http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
возможно пропадет желание что-то лечить.
флорин форте. мне этот препарат рекомендовала наш участковый педиатр и врачи ДЦБ им. Святого Владимира в Сокольниках
Продолжайте фаги. Первые дни так потом все пройдет. Еще максимум пару дней помучаетесь. скорейшего выздоровления малышу.
сходите к платному педиатору, а не здесь спрашивайте, то что пукает много- это хорошо, газики выходят) или в инете почитайте про отзывы и т. д.
бифидумбактерин линекс