Воспитание детей
Мамочки! Кто лечил дисбактериоз у деток? И надо ли его лечить?
Я лечила. Но в кишечнике могут быть разные бактерии, и отсутствовать тоже разные, поэтому лечат его по разному, в зависимости от анализа.
Одним из самых главных моментов в лечении дисбактериоза является грудное вскармливание. Любой ребенок нуждается в материнском молоке как можно дольше на протяжении первого года жизни. Дети же с проявлениями дисбактериоза кишечника — особенно. Как уже говорилось, материнское молозиво содержит множество веществ, способствующих формированию нормальной микрофлоры и защите от условно-патогенных микроорганизмов. Но и зрелое материнское молока не менее ценно с точки зрения профилактики нарушений микрофлоры кишечника. Оно не только обеспечивает оптимальные условия для роста здоровой микрофлоры, но и поддерживает существующее равновесие между бифидобактериями, лактобактериями и кишечной палочкой, помогая осуществлению полноценного пищеварения и предотвращая развитие аллергических реакций.
лечить обязательно надо.. от него же много других болячек пойдет...
Дисбактериоз-это не болезнь, а физическое состояние. у нас до полугода был. Ничем не вылечивался, что только не пили-энтеросан, энтерофурил, пиополиофаги, бактисуптил, линекс, фуразолидон.... Все прошло после введения прикормов. Как рукой сняло
Надо лечить, конечно.. . но только по назначению врача. .
Очень много может быть проблем от кишечника.... и аллергии и пр... .
Здоровья ))))
в животе в тонком кишечнике образуется бактерии которые влияют на иммунитет. 70% иммунитета берется именно от туда, если дисбактериоз не лечить начнутся заболевания типа ОРЗ ОРВИ, потом это перерастает в ангины и хронические заболевания уха горла носа. лучшее что я для себя выбрала из всех лекарств это бифидумбактерин и хилак форте по три раза того и того, всего 6 раз получается в день, ну можно до 4 сократить, смотря как прогрессирует. то что прописывают это линекс креон, и еще много всякой ерунды, то это нам не помогало, только деньги выкидывались на ветер, бифидумбактерин наше отечественное средство стоит не дорого, есть разведенное и есть в порошках, надо брать то что разведенное или в стеклянных контейнерах в пакетиках не надо не эффективно. а хилак форте это большая бутылка и ее на долго хватает не один раз пролечите дисбактериос и самим можно попить)) , вот такие я сделала выводы.
Лечим, но пока толку ноль (((
Нам помог бифидобактерин (вродк так пишется).. .
У нас были большие проблемы, к горшку приучили, а ходили жидко и часто. .
Анализы сдавали - все хорошо. .
Лекарства разные перепробовали. .
Но помог только вышеуказанный, за две недели все нормализовал. .
И сейчас ради профилактики иногда малой даем.. .
Анализы сдавали - все хорошо. .
Лекарства разные перепробовали. .
Кисло-молочный продукт, делайти сами, овсянный отвар. -нормализует работу кишечника.
дисбактериоз лечить надо, если не лечить иммунитет у ребеночка будет ослаблен, он будет подвержен заболеваниям и инфекциям. препаратов для лечения дисбактериоза очень много, лучшим пока является бифиформ, знаю, что весной на фармрынок поступит новый препарат называется нормобакт, в нем будет самое большое количество бифидо и лактобактерий.
У моего ребенка с рождения был страшный диатез (как потом выяснилось, это проявление дисбактериоза) . Ничего не помогало. Отчаявшись и особо не веря в удачу, начала поить Энтеросгелем. За месяц все прошло.
Не знаю, можно ли вылечить окончательно, но тоже постоянно принимаем профилактически Бифиформ и Линекс. Если кишечничек слабый, конечно нужно постоянно поддерживать микрофлору, иначе возможны срывы - диареи, запоры и из-за слабого иммунитета ещё что похуже.
конечно надо! может быть каловая интоксикация. к педиатру сходите или к гастроэнтерологу. дайте ребенку дюфалак. мы давно уже с этой проблемой боремся. сначала дюфалак давала. когда пошли улучшения, уменьшила дозу и дальше питанием.. .кашки с тыквой (рис с тыквой) , морковь, яблоки, мандарины, свекла, гречка....питание должно быть разнообразным.
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=5439
С грудничкового периода и до сего момента, а нам уже 5 лет. Всегда даю "БИФИДУМБАКТЕРИИН" Только начал понос сразу это лекарство, Очень помогает и ни на что его не променяю.
обязятельно нужно лечить
Конечно Бифидум никогда не помешает. Но Диагноза Дисбактериоз нет. Есть заболевание его вызывающее. Поэтому лучше найти адекватного врача, лучше гастроэнтеролога. У малышей много особенностей, так что самолечением лучше не заниматься. И никого не слушайте здесь. Все дети разные и проблемы у всех разные. Препаратов хороших и не очень на рынке перевалило штук за 30 не меньше, подобрать наиболее подходящий поможет доктор.
Елена Маркина
есть же все-таки адекватные люди )))))
Елена Беленкова
Врач и поставил диагноз дисбактериоз 1-2 степень.Вот мы и лечимся.Но есть мнение,что от дисбактериоза лечится не стоит,меня и заинтересовало-все лечат или как?
обязательно надо. Помогает бифидумбактерин. А лучше сходить к врачу-бактериофаги назначит.
Мамочка, вы уже никогда не вылечите ребёнка от дисбактериоза, если будите поить лекарствами из аптек. Найдите в своём регионе компанию "VISION INTERNATIONFL PEOPLE GROUP" и закупите нормальные детские, натуральные продукты. А всё остальное приведёт вас к хроникам.
для начала исключить вредные продукты в питании (макдоналдс, сникерсы, колы, булочки, пирожки и т. д. ) восстановить и вылечить микрофлору очень трудно. Диета, отруби, злаки, овсянка, бифидобактерии.