Воспитание детей

Мамочки, на что у ваших деток была аллергия и чем лечили?

на любую химию. затравили лекарствами в возрасте 8 мес, почти полностью посадили печень. до 1.5 лет на одной сисе. лечили энтерос-гелем - обсорбент и гомеопат выписал шарики для печени + тыквеол. в вашем случае хватит обсорбента и диеты. берегитесь лекарств. особеннно антигистаминных. и прививок. особенно от гепатита :)
из кремов хорошо снимает симптомы и негормональный - скин-кап, но если есть возомжность. лучше обходиться обычными детскими.
Gulzhan Uspanova
Лучший ответ
Валерия Шуршукова А чем страшны антигистаминные средства?
У моего на разное бывает и на сладкое, и на всякие готовые творожки Агуши.... летом пропадает, зимой больше... и так у нас с 4-5 мес. Лечение не помогает!
Анна Щирба
на рыбу надуваются губы. причём выявилось с 2-х с половиной лет, до этого спокойно ел рыбу.
если переест шоколада-становится язык в пятнах.
никак не лечим. рыбу просто не даём. шоколад умеренно.
У сынули аллергия на шерсть собак и кошек и почему-то на волнистых попугайчиков. Стараемся ограничить "общение" с аллергенами и даём "Зиртек"
С рождения. Атопический дерматит. Тяжёлая форма. (не пищевая) Вылезли из полного кошмара после гомеопатии.... Сейчас держимся, в лёгкой форме, тьфутьфу, боюсь сглазить....
Валерия Шуршукова А от чего? Нам тоже ставят такой диагноз, а причину никто не может назвать...
С двух месяцев была. Мы так и не выяснили на что. К полутора годам всё прошло. Был диатез, лечили гормональным кремом, иногда и смесью соевой питались.
аллергия была на панкреотин кололи уколы супрасина. А диатез был на печенье зоологическое и на арбуз просто не стала больше давать вообще нужно по ребёнку смотреть. (в год и 3 в больнице аллергию заработали) а ещё на элькар краснеи но быстро проходила краснота я просто перестала давать сразу как заметила.
Ekaterina Kan
была аллергия на антибиотик (хотя ни врач, ни я в этом не уверенны) , дала всего 2 раза. Антибиотик назывался Аугментин, или как-то так. Пошла сыпь, сняли Супрастином. В возрасте 7 месяцев
на молочные продукты до полутора - двух лет. Сейчас на шоколад сыпет. Просто не даем, заменяю мармеладом.
Алёна Бондарь
был стоматит, сказали можно мёдом лечить, помакнула в мёд (совсем капельку) -весь сыпью покрылся
и сейчас есть, ходили к дерматологу и аллергологу, прописали лечение.
Gulzhan Uspanova прочти мой ответ. мож, поможет.
У моей дочки с грудного возраста была аллергия, непонятно на что. Ходили по врачам и один стареньки доктор посоветовал Один день на простой теплой водичке. Второй на протертой гречке с водичкой дальше опять на водичке и два дня на разведенной гречке Очень трудно Плакала вместе с дочкой. Аллергия была на все, даже на мое молоко и на смеси. Теперь нам 12 лет и аллергии нет ни на что! Никакой химии народное средство. Правда очень тяжелое на психике. Дочка здорово и болеет очень редко.
А гречкой можно и дольше кормить добаляя постепенно что-нибудь. раз в день.
N. O.
y moeu docheru atopucheskui dermatut.c rowdenuia,ywe ei 5 let,u vce ravno mu ewe mychiaemcia.preparatov ceuchas mnogo,no onu ne vulechuvaiyt a procto na nekotoroe vremia ycpakauvaetcia alerguia.mne obiacnul mou vrach wto v mure ewe ne nawlu lekarcyvo dlia alergue.vce pruparatu eto kak bu ycupliaiyt alerguiy na nekotoroue vremia.eclu znaew na wto y rebienka alerguia,nado ego otctranut ot vcego alergucheckogo.u eclu poveziet, c vozractom alerguia mowet proutu.