Воспитание детей

Мамочки, у кого-нибудь из ваших деток была аллергия на Плантекс (у грудничков)?

Пожалуйста, только не давайте советов чем поить от коликов или что-то типа этого? По возможности ответьте на заданный вопрос.
Мария Бакиева
Вообще, это возможно, но у моих деток не было такой реакции )

Вот что я нашла.. .
http://www.mosmed.ru/docv/Vidal_docs/drug_info_4269.asp

Побочное действие препарата:
В отдельных случаях: аллергические реакции.

Противопоказания:
– повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Не рекомендуют применять препарат у детей с недостаточностью лактазы, синдромом нарушения всасывания галактозы и глюкозы, галактоземией (т. к. в состав препарата входят лактоза и галактоза) .

Особые указания:
Для приготовления раствора следует использовать только теплую кипяченую воду или молоко. Грудным детям дают только свежеприготовленный чай.
При приготовлении раствора нельзя добавлять подсластители.

Ольга Королькова
Лучший ответ
У моих у обоих была аллергия на плантекс. Точно уверена, что именно на него.
На плантекс нет, а вот на другие чаи с фенхелем да.
У него нет побочных действий, почитайте скорее всего это не на него аллергия!
нет, не может быть чтобы на Плантекс была алергия.. . он хоть и состоит из травок но абсолютно безвредный.. . может это реакция на что-то съеденное Вами (если ребенок на ГВ) ?
У моей дочки на щечках была аллергия на плантекс, через пару дней после отмены все прошло. Я думаю это потому, что в него что-то еще добавлено, так как он очень сладкий.. . на чаи с фенхелем никакой реакции у нас не было.
Айдана 899
У меня племянник его пьет, очень нравится, другие чаи уже не то
скорее всего реакция на фенхель, который там содержится
не должно быть аллергии...