Воспитание детей
Мамочки, а вы согласитесь привить ваших деток от свиного гриппа?...
Всё дело в том, что я уже делала не так давно прививку от обычного сезонного гриппа своим детям, а врачи говорят, что она не действует на грипп , так сказать, свиной. А как в семьях, где много детей, я боюсь его ужасно- заболеет один, цепной реакцией заболеют и все остальные((( ОРВИ мы вот уже всей оравой пережили...Что посоветуете и как вы сами защищаете свих деток? Заранее спасибо за советы.
Нет делать не буду. Во первых прививаться необходимо за 2 -3 месяца до начала эпидемии а не когда грипп бушует. А во второых сейчас вводится живая вакцина - тоесть вам предстоит переболеть гриппом в лёгкой форме а не дай бог заболеете придётся лечиться теми же препаратами второй раз. Вакцина не изучена на детях достаточно хорошо неизвестно к каким последствиям может привести прививка в будущем. Просто проводите профилактикау от гриппа. Сами пропейтне римантадин по 1 таблетке 10 дней. А детей можно для профитлактики пропоить анафероном. Мажте носики оксолинкой побольше гуляйте принимайте витамины и всё будет хорошо
в аннотации к прививке от гриппа есть Н1N1. Получается, что действует. Ьак что я не парюсь по данному поводу. У нас у всех сделана обычная прививка, во всю свирепствует эпидемия, а мы все здоровы, тфу-тфу. Я считаю, что поздно уже прививаться. надо было в октябре этим заниматься.
все против, а я ЗА. Когда то раньше и от простого гриппа боялись делать и сейчас боятся. Если ребенок не аллергичен особо, переносит прививки хорошо, то я обязательно надо делать.. Не понимаю тех кто отказывается от прививок. Они содержат иммуностимулятор, ребенок не заболеет той или иной болезнью, смотря от чего сделана, а если и да, то в легкой форме. Я своему ребенку делала ВСЕ прививки, которые полагались. Он у меня практически не болеет никогда. Я и сама привьюсь от свинного гриппа. Я не трус и не живу в каменном веке.
ну если вы делали прививки от простого, то от свинного тоже лучше сделать. я не буду своей делать от гриппа. мы в принципе не простужаемся. у нас другая беда. Ангина. А от нее прививк не делают.
Никогда ! !Я не уверена что там именно она. Кто как не мама, может за них постоять и защитить ...
В нашем городе уж около 3тыс. заболевших "свиным"грипом, есть летальные исходы. Прививки от сезонного гриппа сделали. ОТ свиного, наверное, не станем делать.. . Но! Поживем-посмотрим. Не исключаю того, что будем делать.
Нет, откажусь, я и от не свинного не прививаю. Своим девочкам только носы мажу оксолиновой мазью перед выходом в сад\школу.
мы делать не будем. Мало изучена. и последствия мне никто не гарантирует, что ни на чем не отразиться. И так пичкаем и детей и себя. Пока арбидол принимаем. Да и что бы прививаться человек должен быть здоров не меньше 2 недель перед прививкой. (дочь в сад ходит)
да надо бы и страшно почему-то.
Мы тоже переболели все оравой орви, но без прививки. Теперь медецинский отвод от прививок мин 2нед.
Нет, вакцинация должна проверяться в течении нескольких лет! Кто знает какая реакция будет?!
вы сделали прививку и -ах заболели через день, так вот, вы уже являлись носителем вируса и нечего грешить на прививки.
Старшему в школе отказалась делать прививку от обычного гриппа, т. к. однажды сделав ее, мы сильно переболели, а потом еще и при появлении самого гриппа болели, спасаемся луком, чесноком, но дело в том, что дома еще малышка и от свиного гриппа придется сыну делать прививку, чтобы не дай Бог, а малышам до 6-и месяцев прививки от гриппа не делают, пронеси Господи!
Если делали от обычного-всё равно немного защиты есть, ведь свиной-это тоже грипп А, но изменённый. Арбидол давайте в целях профилактики-по схеме на вкладыше. Своих детей не буду прививать. У одного ребёнка-14лет-обычная прививка от гриппа, а младшая в детсад не ходит, контакты на минимуме-просто арбидол пьём. Столько страху СМИ нагнали-пишут два китайца от свиных прививок умерли. И что в разгар эпидемии нельзя прививаться-можно больше заболеть. Ведь за две недели до прививки надо быть здоровым на все 100%.Короче каждый сам решает как лучше. Тут говорили, что ремантадин не помогает от нового гриппа-теперь оказывается помогает. Арбидол-ерунда писали-теперь не ерунда, тоже сойдёт. В первую очередь дорогие лекарства продать надо, поэтому-относительно дешевые объявляют плохими.
Папочкам нет дела до мнения мамомочек, а мы против...
Не буду. Вакцина неизвестно какая. Соблюдаем меры безопасности как при обычном сезонном гриппе и все.
Ни в коем случае. Цепной реакцией вы пережили не ОРВИ, последствия бессмысленной прививки от гриппа. Если хотите у ваших детей, ослабленных после предыдущей болезни, серьезных осложнений, то вперед - еще вдогонку вколите им прививки от свиного гриппа. Вы разве не знаете, что даже ОРЗ является медотводом НА МЕСЯЦ после выздоровления от любых прививок. И еще: антитела на вирус свиного гриппа вырабатываются после прививки через 2 недели, а не сразу как укололи. Так что, учитывая, что эпидемия идет полным ходом, риск заболеть не уменьшится. Мажьте им носы аксолиновой мазью и не водите на массовые мероприятия. А дома народными средствами укрепляйте иммунитет. Чеснок, алоэ, мед. Будьте здоровы!
Татьяна Галиулина
Да я знаю.. уже 3 недели прошло, но врачи так запугали, что я уже на воду дую.
Нам в больницу нельзя, в том году 2 месяца там уже валялись, я второго такого пережить не хочу..
Но огромное спасибо.. укрепили во мнении...
Даа мамочки которые позволят испытывать вакцину на своих детях с ума сошли.... ее толком и не доработали.. Свиным гриппом вы можете и не заболеть, а вот какую реакцию даст эта прививка вы знаете? если даже вакцина которую испытывали (от обычного гриппа) -дает осложнения.. то что уж тут говорить... сначала себе вколите и посмотрите.... УЖАС....
Делать такую прививку мы тоже небудем. Мы от плановых прививок в пол года в больницу загремели с темпиратурой под 40. А это вообще еще мало известная вакцина-и не известно к каким последствиям она может привести.